Веснушки на теле как избавиться отзывы
101.
Гость
[345074503] – 01 июля 2010, 23:31
102.
==>Жертва веснушек<==
[1099201100] – 18 июля 2010, 12:14
103.
Настюшка
[691910511] – 09 августа 2010, 21:03
У меня тоже рыжие волосы, говорят идет тебе,вьющие, густые,но ненавижу веснушки,они по всему телу начинают вылезать,фу,не красиво,еще кожа белая,на руках это ужасно 🙁 не могууу уже с ними
104.
Гость
[210748280] – 04 сентября 2010, 18:50
105.
НьЮт@
[753878473] – 18 сентября 2010, 13:33
а вот я хочу от них избавиться они меня бесит из-за них я часто в депресси….меня бесит когда меня дразнят….но хотя насмешки уже прекротились…..в личной жизни у меня вроде всё нормально….но мне стыдно гулять днём чтоб их кто то видел….и мне их надо как то вывеси чтоб у меня не было этого комплекса….я пробываа много средств истратила огромные деньги вы даже не предстовляете…..и вот я хочу поти на кансультацию к врачу чтоб их вывести лазэрем…..как думаете хоть это мне поможит?????))))))подскажие))
106.
дашка)))
[1307117660] – 27 сентября 2010, 15:33
девочки миленькие подскажите как можно избавится от веснушек они у меня токо на лице и ненав сем а только на носу это так некрасивол смотрится на скулах и щекаж они едва заметны а так просто ужас я комплексую из за них помоги может какие то средства есть крема недорогие но эффективные)))заранее спасибо
107.
КисЯ
[1773290350] – 20 октября 2010, 17:12
помоги мне как от них избавиться??
108.
я
[37611999] – 22 октября 2010, 14:55
тоже не могу от них избавиться,все говорят тебе идет вот если бы у вас они были вы так бы не сказали
109.
конапатаЯ
[3526273721] – 21 ноября 2010, 01:36
у меня тоже эти ужасные пятна их ьак много смотреть противно хотьюя мож комуто и нравится я раньше сучилась как бы их убрать. а потом тупо забила виснушьки так веснушьки такова судьба а ГОВОРЯТ ЧТО ЛЮДИ С ВЕСНУШКАМИ БУДУТ СЧАСТЛИВЫМИ В ЖИЗНИ!!!! у меня подруга осаетлила их и зрелище не из лучших ужасно смотрится!!=)
110.
Марина
[2405750343] – 25 ноября 2010, 20:39
а я просто подобрала хороший тональный крем и пудру)…под нее крем под макияж, чтоб кожа не старела и не сушилась), пользуюсь солнцезащитным кремом)…если немного постараться можно создать идеальный тон кожи. И все)…
111.
Людмила
[1693497591] – 26 ноября 2010, 11:00
112.
Юленька
[3254262347] – 07 декабря 2010, 06:28
сколько не пробовала ничего не помогает:(ни крема,ни маски теерь придеться всю жизнь с ними ходить:(((
113.
катя
[3879133867] – 31 января 2011, 21:08
напишите тот кому реально что то помогло ……………потому что я тоже мажу слоем пудры т тональником…и не все говорят куда так много мазаться…..бесит уже……..
114.
Лена
[2791192891] – 07 февраля 2011, 20:28
девченки помогите!парень который мне очень нравиться не навидит веснушки!(((((
115.
Лена
[2791192891] – 07 февраля 2011, 20:32
девушки помогите!парень которого я я люблю не навидит веснушки а у меня все лицо почти в них!(
116.
Катрина
[4239772431] – 28 февраля 2011, 08:08
Да это ужас какойта
117.
Гость
[4105217993] – 01 апреля 2011, 13:33
Веснуш-конопушки это явление природы заложено на генетическом уровне, так же как и родинк. Нужно “спасибо” сказать своим предкам за это. А вывести их невозможно, можно тлько осветлить. Кому-то из конопатых везт больше- веснушки проходят, а некоторые всю жизнь с ними.
118.
лило
[3365506979] – 05 апреля 2011, 23:39
да я тоже невизучая такая. это капец. я их пудрой, тональником замазывать пробовала.не помогает вообще.я не знаю что мне делать.
119.
Юлия17
[2286494260] – 10 апреля 2011, 15:47
А у меня только на носу веснушки!Такие жёлто-коричневые прям!!!На щеках их не очень видно.Раньше у меня на носу они яркие были,заметные.Меня так это раздрожало!Я взяла бутылку уксуса налила на ватку и втерала,втерала кожу пока она не покраснела!Потом быстро под краном опалоснула!Потом жуть что было(весь нос сожгла,ходила с корочками на носу(((Потом слава Богу всё зажило нет и не шрамов и не веснушек)))особенно большие убрались!В этом году они опять немного появились(
120.
ленчик
[3868499880] – 11 мая 2011, 15:59
очень хорошо помогает ахромин крем..сама пользуюсь им уже на протяжении 4 лет..эфект очевиден
121.
Лика
[671629777] – 14 мая 2011, 19:38
Ну и ***
122.
Катюха
[820388309] – 18 мая 2011, 20:35
а где его купить? в аптеках вообще нет!!!!!!!!
123.
Виолла
[1436419519] – 19 мая 2011, 18:08
124.
Гость
[2707597952] – 08 июня 2011, 14:59
Как убрать эти гребаные канапушки?
125.
Яна
[13672101] – 09 июня 2011, 18:26
у меня тоже их много, все пробовала не помогает, родила ребенка еще больше стало
126.
андре
[835624183] – 11 июня 2011, 21:54
Гость
всю жизнь мечтала иметь веснушки
127.
Евгений
[1272462874] – 29 июня 2011, 05:38
всем привет-))))))) мне кажется это не возможно я хоть парень но они меня напрягают силино!!!!!! я слыжил на юге очень сильно загорелым был их почьти видно не было спустя 4 года загар прошел и они опять появились(((((((( не знаю че делать?????????
128.
Саша
[542710200] – 01 августа 2011, 11:13
Самыми эффективными лекарствами в борьбе с канапушками являются сок и корень петрушки, настойка одуванчиков, кислое молоко, огуречный лосьон. Вам только необходимо выбрать каким именно игридиентом вы хотите воспользоваться. Например: протирать личико предлагают соком петрушки и лимона; настойкой одуванчика и огурца, которую готовят на салициловом спирту; также наносить маски из кислого молока.
129.
Дима
[3728841455] – 06 октября 2011, 21:04
Народ пожалуйста помогите чем можна вивести веснушки???Зараниэ спасибо
130.
Сабинка
[3402368584] – 17 декабря 2011, 23:14
ненавижууууууууууу веснушки
131.
Хммм
[3452392523] – 19 января 2012, 23:30
Сабинка
ненавижууууууууууу веснушки
132.
Nick
[3918837281] – 20 февраля 2012, 17:05
133.
Nick
[3918837281] – 20 февраля 2012, 17:40
134.
Nick
[3918837281] – 20 февраля 2012, 17:41
135.
Nick
[3918837281] – 20 февраля 2012, 17:44
После часа нанесённого крема под цифрой 8 (Секреты Лан) начинает щипать глаза…
136.
WhiteBaby
[3572838677] – 05 марта 2012, 13:34
я тоже из за них с детства страдаю!=( я тут очень многое узнала..) спасибо вам всем… хихи .) тут все свои=) желаю всем удачи,
137.
Татьянка=)
[3208934117] – 07 июня 2012, 09:47
У меня веснушки на носу!Я их отбеливать начела..надеюсь получится!!!!А так,мажусь тональным кремом.Эт так надоедает……без тональника практически НЕКУДА!!!:(((((Все говорят,что веснушки мне идут…но мне все равно не нравятся они((((Даже фотки такие стремные получаются.КОРОЧЕ,НАДЕЮСЬ ЧТО МОИ ТРУДЫ(ОТБЕЛИВАНИЕ) НЕ БЕССМЫСЛЕННЫ:):):)
138.
Nick
[3918837281] – 08 июня 2012, 04:34
Забросил все отбеливания и кремы, перешёл на бадягу. В нэте много положительных отзывов и статей по её применению (с фото), но с ней надо быть очень осторожным и внимательным. Это средство из советской аптеки. Местное раздражающее, от него кожа облазиет как после загара (не более одного-двух тонких слоёв за одно применение). ВНИМАНИЕ: нельзя использовать на открытых участках тела летом. Или использовать и не появляться на солнце. ПРОБОВАЛ НА ПЛЕЧЕ – КОЖА ОБЛАЗИЛА, И С ЕЁ ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ БЫЛИ ПРЯМ ЭТИ КОРИЧНЕВО-ЖЁЛТЫЕ СГУСТКИ МЕЛАНИНА. Это очень обрадовало и раз и навсегда прояснило, что никакие кремы бы на такую глубину не проникли и ничего не отбелили. Причём даже с одного применения бадяги веснушки невозможно убрать сразу. Они идут пятнами прям вглубь кожи. И КСТАТИ, ОНА ДЕШЁВАЯ, БАДЯГА. ПРИМЕНЯТЬ НАДО КОТОРАЯ В ПОРОШКЕ И НЕ ПРОСТО НАНОСИТЬ, А ВТИРАТЬ (В РЕЗИНОВЫХ ПЕРЧАТКАХ, ИНАЧЕ НА ПАЛЬЦАХ ПОЯВЯТСЯ ССАДИНЫ). ПОСЛЕ УВИДЕННОГО РЕЗУЛЬТАТА ПОЯВИЛАСЬ НАДЕЖДА НАКОНЕЦ-ТО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТИХ ВЕСНУШЕК!!!!!!!!!!!!!!!! =) ;D
139.
Nick
[3918837281] – 08 июня 2012, 04:38
Кстати, отбеливающие кремы (если уж очень жестокие, сильные) – могут оставить на коже высветленные белые пятна. И как потом их выводить – неизвестно. Предположу, что только пилингами, что стоит минимум 2 тыс. руб.
140.
Исланда
[2898428828] – 15 июня 2012, 15:55
Девочки, у вас хотя бы лицо светлое. я смуглая…и веснушки у меня только на лице..пользуюсь ” Ахромином” и солнцезащитным кремом…меньше стали.а я хочу полностью избавиться…теперь из-за ” Ахромина” лицо у меня чуть светлее стало, а руки, ноги, живот…темные :DD смешно так
141.
Гость
[351219779] – 08 июля 2012, 21:32
спа
142.
Гость
[1801751682] – 20 июля 2012, 14:35
Nick
Забросил все отбеливания и кремы, перешёл на бадягу. В нэте много положительных отзывов и статей по её применению (с фото), но с ней надо быть очень осторожным и внимательным. Это средство из советской аптеки. Местное раздражающее, от него кожа облазиет как после загара (не более одного-двух тонких слоёв за одно применение). ВНИМАНИЕ: нельзя использовать на открытых участках тела летом. Или использовать и не появляться на солнце. ПРОБОВАЛ НА ПЛЕЧЕ – КОЖА ОБЛАЗИЛА, И С ЕЁ ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ БЫЛИ ПРЯМ ЭТИ КОРИЧНЕВО-ЖЁЛТЫЕ СГУСТКИ МЕЛАНИНА. Это очень обрадовало и раз и навсегда прояснило, что никакие кремы бы на такую глубину не проникли и ничего не отбелили. Причём даже с одного применения бадяги веснушки невозможно убрать сразу. Они идут пятнами прям вглубь кожи. И КСТАТИ, ОНА ДЕШЁВАЯ, БАДЯГА. ПРИМЕНЯТЬ НАДО КОТОРАЯ В ПОРОШКЕ И НЕ ПРОСТО НАНОСИТЬ, А ВТИРАТЬ (В РЕЗИНОВЫХ ПЕРЧАТКАХ, ИНАЧЕ НА ПАЛЬЦАХ ПОЯВЯТСЯ ССАДИНЫ). ПОСЛЕ УВИДЕННОГО РЕЗУЛЬТАТА ПОЯВИЛАСЬ НАДЕЖДА НАКОНЕЦ-ТО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТИХ ВЕСНУШЕК!!!!!!!!!!!!!!!! =) ;D
143.
Гость
[1801751682] – 20 июля 2012, 14:37
Nick
Забросил все отбеливания и кремы, перешёл на бадягу. В нэте много положительных отзывов и статей по её применению (с фото), но с ней надо быть очень осторожным и внимательным. Это средство из советской аптеки. Местное раздражающее, от него кожа облазиет как после загара (не более одного-двух тонких слоёв за одно применение). ВНИМАНИЕ: нельзя использовать на открытых участках тела летом. Или использовать и не появляться на солнце. ПРОБОВАЛ НА ПЛЕЧЕ – КОЖА ОБЛАЗИЛА, И С ЕЁ ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ БЫЛИ ПРЯМ ЭТИ КОРИЧНЕВО-ЖЁЛТЫЕ СГУСТКИ МЕЛАНИНА. Это очень обрадовало и раз и навсегда прояснило, что никакие кремы бы на такую глубину не проникли и ничего не отбелили. Причём даже с одного применения бадяги веснушки невозможно убрать сразу. Они идут пятнами прям вглубь кожи. И КСТАТИ, ОНА ДЕШЁВАЯ, БАДЯГА. ПРИМЕНЯТЬ НАДО КОТОРАЯ В ПОРОШКЕ И НЕ ПРОСТО НАНОСИТЬ, А ВТИРАТЬ (В РЕЗИНОВЫХ ПЕРЧАТКАХ, ИНАЧЕ НА ПАЛЬЦАХ ПОЯВЯТСЯ ССАДИНЫ). ПОСЛЕ УВИДЕННОГО РЕЗУЛЬТАТА ПОЯВИЛАСЬ НАДЕЖДА НАКОНЕЦ-ТО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТИХ ВЕСНУШЕК!!!!!!!!!!!!!!!! =) ;D
144.
Гость
[481745547] – 20 июля 2012, 14:53
Единственный известный мне действенный способ борьбы с веснушками и пигментными пятнами это фотоомоложние. Если Вас это интересует, можете посмотреть подробнее на https://mastermed.ru/services/7/
146.
Валерия.
[512001611] – 06 октября 2012, 22:07
Каждый год в конце сентября делаю химический пилинг у косметолога (стоит около 2500). Неделю ходите страшненькой (4 дня просто лицо красноватое подопухшее, а следующие 3 дня всё отшелушивается), зато потом ходите красивой. У меня очень яркие конопушки по всему лицу, после пилинга остаётся мало и намного бледнее. Если у вас это просто веснушки, то наверняка от них и следа не останется. К сожалению, с приходом яркого солнца (летом) конопушки потихоньку опять вылазят, поэтому приходится делать пилинг каждый год. Но как я поняла раз и навсегда от них никак не избавиться. В этом году хочу попробовать фотовспышки, так как напрягает целую неделю после процедуры ходить страшной.
147.
Рони
[2382787527] – 18 ноября 2012, 19:23
я не понимаю людей которие заходят на сайт только што би сказать што ето красиво! НЕХРЕНА ЕТО НЕ КРАСИВО!!! у меня всё лицо у них! я уродина на меня не один парень не смотрит!!! даже малие дети каторим 2-3 года тикают пальци и смеютса! как поменять рижий цвет волос ето понятно, а как избаитса от веснушек??? у меня нет родителей веснушки, а кагда я в фотошопе убираю их я реальо красивй стаю!!! ПОМОГИТЕ МНЕ ПАЖАЛУСТА! Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЮ БИТЬ УРОДИНОЙ!!!
148.
Валерия.
[512001611] – 18 ноября 2012, 21:33
149.
виолета
[1808709077] – 13 января 2013, 10:17
Блин так хочу избавиться От веснушек_дайте пожалуйста рецепт чтоб они За неделю прошли у меня_
150.
Алена
[974537974] – 27 февраля 2013, 21:58
виолета
Блин так хочу избавиться От веснушек_дайте пожалуйста рецепт чтоб они За неделю прошли у меня_
Источник
Анонимный вопрос
30 декабря 2018 · 12,0 K
Это почти невозможно. Они все равно будут появляться вновь и вновь. То есть на борьбу с ними надо тратить уйму времени круглой год – сильные солнцезащитные средства и постоянно осветляющая косметика с компонентами, предотвращающими выработку пигмента меланина
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины…
Если вас интересуют народные рецепты, то есть много средств для избавления от веснушек дома.
Хорошо осветляют маски на основе кефира, простокваши, молока, сметаны. В небольшое количество добавляются несколько капель свежего лимона и наносятся на кожу. Любая маска должна быть выдержана не ммене 10-15 минут.
Умываться нужно с помощью отваров с… Читать далее
Plastichno – это экспертная информация о пластической хирургии, контурной…
Навсегда избавиться от мелких пигментных пятнышек в виде веснушек невозможно, рано или поздно они могут появиться снова. Но вот свести к минимуму выраженность «поцелуев солнца» вполне реально. https://plastichno.com/cosmetology/kak-izbavitsya-ot-vesnushek#i
Практически в любом косметологическом магазине можно найти кремы от пигментных пятен, такие… Читать далее
Покупаете нормальный крем и мажете им в домашних условиях)) я лично флексиразолом пользуюсь. Стоит он недешево, в районе 1500т.р. , но стоимость свою отбивает.
Для устранения веснушек в домашних условиях чаще всего рекомендуют применять косметику, в составе которой есть такие компоненты.
Экстракт толокнянки и другие растительные экстракты.
Производные аскорбиновой кислоты.
Фруктовые кислоты — гликолевая, молочная, лимонная.
Народные рецепты предлагают использовать молочную сыворотку, кефир, лимонный и… Читать далее
Как избежать появления веснушек?? Каждый год с ними мучаюсь!
А зачем Вам с ними бороться? Это же Ваша изюминка. Не видела, чтобы веснушки были препятствием к общению. Самое главное, не комплексовать из-за этого. С веснушками если девушка ещё и жизнерадостная, то к таким знаете, как все тянутся!
Совсем вы от веснушек не избавитесь. Лучше всего солнцезащитные крема, которыми нужно пользоваться на протяжении всего года, особенно, во время солнечных дней. Из своего опыта скажу, что весной сильно влияние солнца. Поэтому нужно максимально стараться защищать кожу от солнечных лучей.
Отбеливающими кремами не пользовалась, а вот чтобы избежать веснушек и пигментных пятен, каждый день утром и вечером попробуйте протирать лицо кубиками льда из настоя петрушки. Один пучок зелени петрушки залейте стаканом кипятка, дайте настояться 20-30 минут, процедите и разлейте в формы льда.
Прочитать ещё 3 ответа
Чем можно отбелить лицо в домашних условиях?
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины…
Из народных средств для отбеливания лица эффективны маски из сока лимона, алоэ, белой глины, салициловой кислоты. Для маски можно использовать сочетание этих компонентов или что-то одно. Маску следует наносить на очищенное лицо и смывать теплой водой не ранее, чем через 20 минут.
Прочитать ещё 4 ответа
Как сделать кожу лица белой в домашних условиях?
Осветлить кожу на лице можно в домашних условиях. Три замечательных ингредиента для отбеливания кожи: пищевая сода, лимонный сок и рисовая вода. Это сочетание компонентов отлично осветляет кожу. Пищевая сода и лимонный сок в этом средстве обладает осветляющими и очищающими свойствами. Рисовая вода оказывает успокаивающее действие, а также очень хорошо осветляет кожу. Использование рисовой воды в этом рецепте предохраняет кожу от сухости и раздражения, которые могут возникнуть при использовании лимонного сока и соды в чистом виде. Средство для отбеливания кожи можно применять 1-2 раза в неделю.
Рецепт
Вам понадобится:
- Сок половинки лимона
- 1 столовая ложка соды
- 1 столовая ложка рисовой воды
Подробный рецепт с фото тут: https://toffana.ru/blogs/blog/kak-sdelat-kozhu-litsa-beloy-v-domashnih-usloviyah
Прочитать ещё 3 ответа
Как избавиться от пигментных пятен?
Неважно, только что вы обнаружили пигментные пятна или давно с ними боретесь, первое и главное правило — использование крема с солнцезащитным фактором и умеренное пребывание на солнце.
Косметологи призывают беречь кожу от солнца, особенно — кожу лица. Ультрафиолетовые лучи снижают иммунитет кожи, сушат ее, провоцируют фотостарение и появление пигментных пятен.
Отбеливающие кремы дают определенный эффект при условии их регулярного применения в течение длительного времени, но полностью избавить от пигментации они не в состоянии. Пятна можно эффективно скорректировать только с помощью косметологических процедур — аппаратных или инъекционных.
Среди других способо борьбы с пигментыми пятнами – такие, как:
Химический пилинг;
Отбеливающая мезотерапия
Фототерапия (IPL-системы)
Лазерная система
Прочитать ещё 8 ответов
Посоветуйте домашнее лечение купероза?
Все, что вам нужно знать: кожа с куперозом не любит экспериментов. Просто примите это как данность и не испытывайте ее на прочность самодельными масками. Все еще не верите? Приведем аргументы.
Срок годности многих средств хенд-мейд не превышает 1–2 дней. Готовить крем для однократного применения нерационально, поэтому всегда есть соблазн использовать его дольше, чем это безопасно для кожи.
Самодельная косметика должна храниться в холодильнике, а использование холодных средств при куперозе опасно.
Если у самодельного крема слишком плотная текстура, а в составе много масел, то может нарушиться терморегуляция кожи. Это стимулирует кровообращение, что при куперозе нежелательно.
Прочитать ещё 3 ответа
Источник
Ульяна К.
2 августа 2019 · 13,6 K
Они просто везде! На лице, на шее, в области груди, на плечах! Ужасно некрасиво, отвратительно, кошмарно! Ненавижу эти веснушки! Как от них избавиться раз и навсегда?!
У моей сестры немного конопатый нос, рыжие волосы, которые еще и вьются, плюс сам нос красивый ровный, прям модельный. Ей веснушки, которых прям 12 штук, идут. Красивая. А у меня нос так себе и все лицо засыпано было этими конопушками, и прическа – три волосины. Вот везет же кому-то, а кому-то нет. Убирала Ахромином – это достаточно известный бренд косметических средств по уходу за лицом. Посмотрите у них отбеливающий крем. Мне прекрасно помог. Стала значительно лучше выглядеть без этих веснушек.
Лимон многим известен своими осветляющими свойствами. Поэтому предлагаем использовать лимонную маску. В ее состав… Читать дальше
Для того чтобы скрыть веснушки, нужно:
– Сначала взамаскировать их консилером, а затем уже нанести тон
– Для маскировки веснушек или родинок нужен фиолетовый (лавандовый) оттенок консилера. Он наносится точечно, небольшой скошенной синтетической кистью, точно на веснушки или родинку и потом как бы вбивается подушечкой пальца.
– Если цветной консилер… Читать далее
Как по мне веснушки очень красивые,завидую тем, у кого они есть. Но я так понимаю у вас они вызвают дискомфорт, поэтому советуют корейский Доктор Филлер,он осветляет не только веснушки, он и мигментные пятна
Как избавиться от волос на теле навсегда?
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины…
Единственные методы удаления волос навсегда – электроэпиляция, фотоэпиляция и лазерная эпиляция, которые, в свою очередь, тоже подразделяются на несколько типов. К сожалению, все эти способы удаления волос довольно дорогостоящие. Для полного избавления волос подойдут только салонные способы (домашние эпиляторы, фотоэпиляторы не подойдут) и требуют прохождения нескольких курсов.
Существует также много народных рецептов, часто с использованием ядовитых растений. Эти методы с недоказанной эффективностью, к тому же небезопасны.
Прочитать ещё 6 ответов
Как избавиться от желтых пятен на одежде?
Люблю моду, путешествия, детективы, английский язык.
Смешайте 2 чайные ложки соды с 2ми ложками средства для мытья посуды. Полученной смесью натрите проблемные места а сверху налейте перекись водорода. Через 10 минут застирываем футболку и отправляем в стиральную машину с порошком.
Прочитать ещё 1 ответ
Солнышко только появилось, а веснушки уже проступают на лице. Какое хорошее защитное средство есть? Хочу заранее начать мазать…
Аспирант филологии, учитель музыки, люблю рукоделие и животных!
Верно отметили , что веснушки любят солнышко. Но сами понимаете, что спрятаться от солнечного света, зточившшись в четырех стенах, невозможно. Да и вредно, ведь витамин Д необходим. Поэтому попробуйте воспользоваться следующими средствами:
- Начиная с марта, пользуйтесь кремами, защищающими от ультрафиолета( с высокой степенью защиты).
- Приобретите темные и широкие очки.
Посещайте пляж ранним утром.
Приготовье отбеливающий настой календулы( 20 гр порошка на 130 гр воды). Держать на лице полчаса.
Прочитать ещё 1 ответ
Что такое витилиго?
Филолог, преподаватель русского языка и литературы. Хобби – миниатюра.
Витилиго — это вид кожной болезни, когда кожа утрачивает пигментацию. В результате этого процесса некоторые участки кожи теряют цвет, что создает эффект белых пятен или пестроты. Название произошло от латинского слова “vitilus” — теленок.
Молочно-белые пятна и обесцвечивание на этом месте волос возникает из-за резкого снижения количества меланоцитов — пигментных клеток в местах поражения.
Витилиго может начаться в любом возрасте — с рождения до 80 лет. В среднем, частота заболевания составляет примерно 0,5-1 % от всего населения.
Причиной заболевания считается аутоиммунный процесс. В нём участвуют клетки иммунной системы. Они разрушают меланоциты и на коже появляются участки без пигмента, проявляющиеся в виде белесых пятен. Почему это происходит, до конца не выявлено.
Прочитать ещё 4 ответа
Посоветуйте домашнее лечение купероза?
Все, что вам нужно знать: кожа с куперозом не любит экспериментов. Просто примите это как данность и не испытывайте ее на прочность самодельными масками. Все еще не верите? Приведем аргументы.
Срок годности многих средств хенд-мейд не превышает 1–2 дней. Готовить крем для однократного применения нерационально, поэтому всегда есть соблазн использовать его дольше, чем это безопасно для кожи.
Самодельная косметика должна храниться в холодильнике, а использование холодных средств при куперозе опасно.
Если у самодельного крема слишком плотная текстура, а в составе много масел, то может нарушиться терморегуляция кожи. Это стимулирует кровообращение, что при куперозе нежелательно.
Прочитать ещё 3 ответа
Источник