Сумамед при угревой сыпи
1.
Штучка
[1588999070] – 18 апреля 2012, 18:17
Даже не вздумайте так лечиться! Я в шоке, честное слово. Вы посадите себе весь иммунитет, убьете микрофлору, заработаете грибковые осложнения и… пожалейте печень, она у вас одна… Ищите другого специалиста.
2.
Гость
[557441142] – 18 апреля 2012, 18:41
Сумамед более 5 дней не пьют! Знаю, что раньше в тяжелых случаях назначали тетрациклин курсом дней 7. Но это после того, как анализ крови подтвердит наличие гноеродной инфекции, вызывающей прыщи. Сейчас лечение прыщей начинают с того, что назначают таблетки от глистов двоекратно, через 10 дней после первого приема, пропивают второй раз. Очень часто этого бывает достаточно, чтобы прыщи прекратились. Гинеколог-эндокринолог может проверить состояние вашего гормонального фона и в случае надобности выправить его. Но чтобы сумамед! Вы убьете себя!
3.
Оливка
[3660172172] – 18 апреля 2012, 21:13
Спасибо( Пойду к другому врачу. Меня тоже это настрожило…. 3 месяца антибиотики…
4.
Оливка
[3660172172] – 18 апреля 2012, 21:14
Про глисты: а может быть такое. что я их не вижу в калле у себя, я регулярно проверяю?
5.
Оливка
[3660172172] – 18 апреля 2012, 21:17
Потом мне врач еще выписал Серокс принимать месяц. Это нормально? Можно принимать целый месяц его?
6.
Доктор
[2068697808] – 19 апреля 2012, 05:20
Я лечила прыщи Сумамедом. Их нет теперь у меня. Сумамед- стартовый антибиотик накопительного эффекта, при прыщах пьют 3-5 дней по 500мг и потом раз в неделю до 3х месяцев по 500мг. Иммунитет в порядке, но если у вас диарея… ходите с прыщами тогда
7.
Екатерина
[2997912433] – 24 апреля 2012, 19:38
Доктор
Я лечила прыщи Сумамедом. Их нет теперь у меня. Сумамед- стартовый антибиотик накопительного эффекта, при прыщах пьют 3-5 дней по 500мг и потом раз в неделю до 3х месяцев по 500мг. Иммунитет в порядке, но если у вас диарея… ходите с прыщами тогда
8.
Татьяна
[3886850324] – 19 июня 2012, 17:21
Лечение такое: на курс – 9 таблеток/капсул по 500 мг или 18 таб/капс по 250 мг. Сначала по 500 мг 1 раз в день в течение 3х дней. Следующий и остальные приемы лекарства по 500 мг в день на 7й день от предыдущего приема, т.е. 1 раз в неделю. Таким образом, лечимся 7 недель. Рекомендуемый график приема лекарства: пятница – 500 мг; суббота – 500 мг; воскресенье – 500 мг и далее – по воскресеньям. Думаю, так удобно. Успехов!
9.
Диана
[1064614088] – 28 апреля 2013, 11:47
Когда у меня болело горло, мама купила мне сумамед я пропила три дня в одно и то же время. Прыщи пропали, но появились вновь
10.
Димка
[3503531046] – 19 мая 2013, 13:38
Все же если кожа жирная или у вас себорея это поможет на время,пока пъешь…
11.
Asha
[552866150] – 16 сентября 2013, 16:00
Сумамед назначают пить по 1 таблетке в день 3 дня подряд, после этого три месяца по 1 таблетке в неделю. Таким лечением Вы ничем себе не навредите, убьете все стафилакоки и избавитесь от прыщей.
12.
Катя
[603659612] – 06 октября 2014, 08:46
Могу порекомендовать хорошие таблетки от прыщей – Роаккутан называются. Принимала около 2 месяцев, прыщи полностью исчезли за это время. Очень рекомендую. Заказать можно через интернет здесь – 24med.org
13.
Радион
[1985379482] – 02 февраля 2016, 12:15
Доктор
Я лечила прыщи Сумамедом. Их нет теперь у меня. Сумамед- стартовый антибиотик накопительного эффекта, при прыщах пьют 3-5 дней по 500мг и потом раз в неделю до 3х месяцев по 500мг. Иммунитет в порядке, но если у вас диарея… ходите с прыщами тогда
14.
Радик
[1985379482] – 02 февраля 2016, 12:20
Пил суммамед 3 таблетки три дня, потом 1 таблетку раз в неделю в течение 9 недель. После пошло обострение, и прыщи пошли на голове, лице и на теле в виде жидкого гноя. Лечусь по сей день уже третий месяц. Вывод: без врача не принимайте суммамед, сделал еще хуже чем было, а было два прыща на лице!
15.
Анна
[1727160367] – 21 апреля 2016, 11:41
Оливка
Девочки, мучаюсь от прыщей( Пошла к дерматологу, прописали Сумамед пить ТРИ месяца. Мне кажется, пить антибиотик 3 месяца слишком много(((( И у меня от него буквально через два часа жуткая диарея(((Не знаю что делать? Бросать лечение или перетерпеть???Кто лечился так же?
16.
Гость
[3970901050] – 27 ноября 2016, 17:06
Радик
Пил суммамед 3 таблетки три дня, потом 1 таблетку раз в неделю в течение 9 недель. После пошло обострение, и прыщи пошли на голове, лице и на теле в виде жидкого гноя. Лечусь по сей день уже третий месяц. Вывод: без врача не принимайте суммамед, сделал еще хуже чем было, а было два прыща на лице!
17.
Гость
[4271208682] – 11 марта 2019, 19:13
Димка
Все же если кожа жирная или у вас себорея это поможет на время,пока пъешь…
17.
Гость
[1348345276] – 15 июня 2019, 22:22
Катя
Могу порекомендовать хорошие таблетки от прыщей – Роаккутан называются. Принимала около 2 месяцев, прыщи полностью исчезли за это время. Очень рекомендую. Заказать можно через интернет здесь – 24med.org
18.
Гость
[3672930100] – 10 августа 2019, 00:31
Радик
Пил суммамед 3 таблетки три дня, потом 1 таблетку раз в неделю в течение 9 недель. После пошло обострение, и прыщи пошли на голове, лице и на теле в виде жидкого гноя. Лечусь по сей день уже третий месяц. Вывод: без врача не принимайте суммамед, сделал еще хуже чем было, а было два прыща на лице!
Источник
Сумамед по схеме 9 недель для лечения акне, есть ли смысл?
Здравствуйте. Мне 26 лет, у меня жирный тип кожи, расширенные поры. Прыщи с подросткового возраста (лет с 12), к 16 почти прошли и до 19 были в минимальном количестве, а потом началось опять, причем прибавились прыщи на щеках, груди и спине (раньше были только на лбу, подбородке и висках). Значительного гормонального дисбаланса у меня нет, когда пила противозачаточные Ярина (с целью предохранения), на кожу это вообще никак благотворно не влияло. Если это имеет значение, у меня Синдром Жильбера (но анализы в норме кроме билирубин, который выше 40 никогда не поднимался) и хронический тонзиллит в безангинной форме (гланды нормального размера, не болят и никогда не болели, но рыхлые и там часто скапливаются пробки).
Была у дерматолога, она сказала, что у меня обычные прыщи (не знаю, может бывают необычные), назначила наружно применять на выбор Зинерит, Далацин или Базирон и Дифферин. Сказала, что можно пропить антибиотики, но на мое усмотрение, стоит ли их пить только из-за таких прыщей. На тот момент я не собиралась их пить. Меня зачем-то отправляли делать соскоб на демодекс, хотя вроде очевидно, что это не он.
Все перечисленные средства кроме Дифферина я точечно применяла в разные временные промежутки, к Зинериту с Далацином у меня на момент использования (это было года 4 назад) уже было привыкание. Сейчас использую точечно Базирон, от которого, к сожалению, иногда получаю раздражение. От прыщей он помогает, но проблема в том, что им нет конца и края, постоянно появляются новые.
Последние полгода у меня стали появляться мелкие белые гнойнички под подбородком, за ушами, а потом появились над глазами! (над верхним веком, под бровью). В тех местах, где их никогда не было. Не твердые подкожные просянки, а именно маленькие белые гнойные прыщички, которые не нужно протыкать, они очень легко выдавливаются (или отваливаются, когда подсохнут), но постоянно появляются новые, по 2-5 штук над одним глазом. Косметикой я практически не пользуюсь, над глазами вообще не пользуюсь. Еще у меня точечно есть гнойники на волосистой части головы (но не мелкие, а обычные гнойные прыщи). Не знаю сколько времени, обнаружила около года назад. За ушами и на голове вообще не давлю ничего никогда, само там подсыхает отваливается и появляется новое. На веках пробовала и давить, и не давить, протирать Левомицетином (глазные капли), Хлоргексидином, короче всем, что можно использовать под бровями и результат один – появляются новые.
Несколько лет назад мне приходилось пить Сумамед. На его приеме прыщи прошли, но появились после окончания курса (правда тогда этих мелких гнойничков на веках и за ушами не было). Следует отменить, что Цефтриаксон на мои прыщи никак не влияет (его тоже приходилось колоть). Сейчас мне опять назначили антибиотики (по гинекологии – высокие лейкоциты из-за стрептококка агалактии). По посеву мой стрептококк чувствителен ко всем антибиотикам, поэтому я попросила назначить Сумамед. Пропила 6 дней по 500 мг, почти все прыщи как и тогда прошли, а также нет пробок в миндалинах, но уверена, сейчас все опять вернется, как и в прошлый раз.
Раз уж мне пришлось пить антибиотики, мой вопрос вот в чем: в аннотации есть схема лечения акне средней тяжести Сумамедом: 3 дня по таблетке в 500мг., потом 9 недель по 1 таблетке в неделю. Я пропила курс из 6 таблеток для гинекологии, сдала биохим.анализ крови – все в норме. Имеет ли смысл пить Сумамед 9 недель? Или лучше не травиться зря и как-нибудь потом пропить курсом тетрациклины? (знаю, что в лечении акне предпочтение отдается им, но их я никогда не пила).
Прилагаю фото кожи крупным планом. Благодаря Сумамеду сейчас гнойных прыщей мало, но я сфоткала те, что есть. Внешний вид когда их много у них такой же. Все следы от прыщей свежие (я выдавливаю то, что реально выдавить и наношу Базирон). И на фото как раз отлично видно, что под бровями именно мелкие гнойнички.
Источник
Здравствуйте. Мне 26 лет, у меня жирный тип кожи, расширенные поры. Прыщи с подросткового возраста (лет с 12), к 16 почти прошли и до 19 были в минимальном количестве, а потом началось опять, причем прибавились прыщи на щеках, груди и спине (раньше были только на лбу, подбородке и висках). Значительного гормонального дисбаланса у меня нет, когда пила противозачаточные Ярина (с целью предохранения), на кожу это вообще никак благотворно не влияло. Если это имеет значение, у меня Синдром Жильбера (но анализы в норме кроме билирубин, который выше 40 никогда не поднимался) и хронический тонзиллит в безангинной форме (гланды нормального размера, не болят и никогда не болели, но рыхлые и там часто скапливаются пробки).
Была у дерматолога, она сказала, что у меня обычные прыщи (не знаю, может бывают необычные), назначила наружно применять на выбор Зинерит, Далацин или Базирон и Дифферин. Сказала, что можно пропить антибиотики, но на мое усмотрение, стоит ли их пить только из-за таких прыщей. На тот момент я не собиралась их пить. Меня зачем-то отправляли делать соскоб на демодекс, хотя вроде очевидно, что это не он.
Все перечисленные средства кроме Дифферина я точечно применяла в разные временные промежутки, к Зинериту с Далацином у меня на момент использования (это было года 4 назад) уже было привыкание. Сейчас использую точечно Базирон, от которого, к сожалению, иногда получаю раздражение. От прыщей он помогает, но проблема в том, что им нет конца и края, постоянно появляются новые.
Последние полгода у меня стали появляться мелкие белые гнойнички под подбородком, за ушами, а потом появились над глазами! (над верхним веком, под бровью). В тех местах, где их никогда не было. Не твердые подкожные просянки, а именно маленькие белые гнойные прыщички, которые не нужно протыкать, они очень легко выдавливаются (или отваливаются, когда подсохнут), но постоянно появляются новые, по 2-5 штук над одним глазом. Косметикой я практически не пользуюсь, над глазами вообще не пользуюсь. Еще у меня точечно есть гнойники на волосистой части головы (но не мелкие, а обычные гнойные прыщи). Не знаю сколько времени, обнаружила около года назад. За ушами и на голове вообще не давлю ничего никогда, само там подсыхает отваливается и появляется новое. На веках пробовала и давить, и не давить, протирать Левомицетином (глазные капли), Хлоргексидином, короче всем, что можно использовать под бровями и результат один – появляются новые.
Несколько лет назад мне приходилось пить Сумамед. На его приеме прыщи прошли, но появились после окончания курса (правда тогда этих мелких гнойничков на веках и за ушами не было). Следует отменить, что Цефтриаксон на мои прыщи никак не влияет (его тоже приходилось колоть). Сейчас мне опять назначили антибиотики (по гинекологии – высокие лейкоциты из-за стрептококка агалактии). По посеву мой стрептококк чувствителен ко всем антибиотикам, поэтому я попросила назначить Сумамед. Пропила 6 дней по 500 мг, почти все прыщи как и тогда прошли, а также нет пробок в миндалинах, но уверена, сейчас все опять вернется, как и в прошлый раз.
Раз уж мне пришлось пить антибиотики, мой вопрос вот в чем: в аннотации есть схема лечения акне средней тяжести Сумамедом: 3 дня по таблетке в 500мг., потом 9 недель по 1 таблетке в неделю. Я пропила курс из 6 таблеток для гинекологии, сдала биохим.анализ крови – все в норме. Имеет ли смысл пить Сумамед 9 недель? Или лучше не травиться зря и как-нибудь потом пропить курсом тетрациклины? (знаю, что в лечении акне предпочтение отдается им, но их я никогда не пила).
Прилагаю фото кожи крупным планом. Благодаря Сумамеду сейчас гнойных прыщей мало, но я сфоткала те, что есть. Внешний вид когда их много у них такой же. Все следы от прыщей свежие (я выдавливаю то, что реально выдавить и наношу Базирон). И на фото как раз отлично видно, что под бровями именно мелкие гнойнички.
Источник
Полезное
нужно купить
15 вещей, которые нужно купить в аптеке даже здоровому человеку
1. Дегтярное мыло
Натуральный антисептик, чаще всего используется как средство от прыщей. Для лица следует применять с осторожностью — сушит сильно, а вот для проблемных зон спины и плеч — отличное средство.
2. Различные эфирные масла
Наиболее предпочтительно масло чайного дерева (от прыщиков) и миндальное масло (от сухости кутикулы).
3. Дешевые капли в нос с ксилометазолином (Галазолин, Ксилен)
Если помазать прыщики перед важными мероприятиями, краснота исчезает на 1-2-3.
4. Одноразовые смотровые перчатки
Для тех, кому неудобно мыть посуду в обычных перчатках.
5. Пипетки и шприцы
Пипетки нужны для нанесения масла под глаза, на ногти и для использования эфирных масел. Шприцы без иглы нужны для смешивания разных видов масел и нанесения их по пробору.
6. Радевит/Бепантен
Мазь, отлично питающая и заживляющая кожу.
7. Стеклянные лопаточки и одноразовые деревянные шпатели
Пригодятся на тот случай, если к баночке с кремом не прилагалась специальная лопатка, а пальцем крем все-таки лучше не доставать.
8. Регецин
Средство, содержащее гиалуроновую кислоту, – отличная основа под макияж.
9. Эмла
Обезболивающий крем, которым можно мазать кожу перед выщипыванием бровей или любой другой эпиляцией. Но стоит дорого — около 1200 р.
10. Глина
Используется для масок для лица и обёртываний. Голубая глина осветляет кожу и “вытягивает” комедоны, чёрная — тонизирует и выравнивает кожу.
11. Травяные сборы
Для любителей травяного чая. Также можно делать “косметический лёд” из отваров трав.
12. Мумие
Можно добавлять в шампунь при выпадении волос.
13. Никотиновая кислота
Средство для роста волос, в ампулах. Смазывать корни, не смывать. Средство, выпущенное фирмой “ВИАЛ”, лучше не брать из-за резкого запаха махорки.
14. Репейное масло
Используется для тех же целей, но в качестве маски.
15. Спирулина
В спирулине содержится масса полезных веществ, различные белки и витамины. Один грамм спирулины равноценен приблизительно 1 кг овощей. И для волос, кстати, полезное средство.
аналоги лекарств
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)
Дифлюкан (500 р) – Флукназол (30 р)
Мезим (?) – Панкреатин (намного дешевле и упаковка больше)
Иммодиум (100-120 р) – Лоперамид (в 2 раза дешевле в 3 раза больше), правда вот с Лоперамидом я покупала в обычной аптеке недорого, а в 36,6 у них свой называется также, а по цене сравним с Иммодиумом.
Но-шпа (200р 60 таб) – Дротоверин (50 р – 50 таб).
Ломилан (110 р) – ЛораГексал (75 р)
Панадол – Парацетамол
Зовиракс – Ацикловир
Циплокс (20 руб.) – ципрофлоксацин (200 руб.)
Гель Лиотон – гепариновая мазь.
Бепантен (220 р) – Депантол (187 р) – Пантодерм (120 руб.)Декспантенол ( 107руб )
амброксол – амбробене, лазолван
ксилометазолин (галазолин) – разные дорогие капали для носа
стопангин (гексетидин) – гексорал
нитроксолин – 5-нок
Аспирин Упса (Франция) Ацетилсалициловая кислота (Россия)
Ринонорм (Германия) Риностоп (Россия)
Називин (Германия) Ксилен (Росия)
Нурофен Ибупрофен отечественный или ибуфен
Нейромультивит Пентавит – витамины Нейромультивит
омез ~ 160 руб/ 20 капсул – ультоп ~ 200 руб / 14 капсул – омепразол ~ 30 руб / 20 капсул
Фастум-гель = быструмгель (наши производят – называется по-русски)
пантогам (280)= пантокальцин (120)
Белосалик (250р) – Акридерм СК (135)
диклофенак – вольтарен.
фуразолидон 10 р – эрсефурил 250 р.
актовегин (гель мазь желе) он же солкосерил
трентал= пентоксифиллин
мильгамма, сейчас ее нет- комбилипен наш отечественный
бетасерк – отеч бетагистин, бетавер
лиотон- гепатромбин гель, венолайф (в составе гепарин, троксерутин, декспантенол)лучше лиотона
троксерутин- троксевазин
Меридия – Редуксин, Линдакса.
флемоксин солютаб (250-300руб) – амоксицилин (14- 19руб)
Зовиракс – Герпевид
Кларетин 10мг. -10 табл.-207 руб, он же Лоратадин 10мг.-10 табл -25 руб
КЛАЦИД 0,25 N10 ТАБЛ П/О цена 820руб( Клацид таблетки, покрытые оболочкой: 1 таблетка содержит кларитромицина 250 мг) – Кларитромицин-Верте капсулы 0.25г-170 руб
сумамед (около 500 р) – азицид (около 200 р) – азитромицин (около 100 р)
иммунал (дорогой) и российская настойка эхинацеи (ок 50 руб)
амоксиклав – амоксициллин
Читать далее
Источник