Ранняя диагностика меланомы вконтакте

Ранняя диагностика меланомы вконтакте thumbnail

Это тема создана для общения участников группы, поддержки больных меланомой. Друзья пишите свои истории борьбы с меланомой, делились советами

⚠️ВНИМАНИЕ! В соответствии с ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ. Запрещается выкладывать в группе документы с видимыми персональными данными (и пациента, и врача – любых).

Под персональными данными понимается любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу, в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, образование, профессия, имущественное положение, доходы, другая информация.

DELETED

Паша,спасибо за группу,дай Бог,может кому поможет и тебе дай Бог самого хорошего в этой жизни,добрый и отзывчивый мужчина,для многих идеал!!

Всем привет. С чего-то нужно начинать. Попытаюсь начать с того, что “не надо делать” при обнаружении заболевания под названием “меланома”.

Начать предлагаю с просто мега-статьи: https://mymaster.livejournal.com/343467.html

Ну и вот, список собранный мною:

Рак любых видов (и меланома тем более) НЕ ЛЕЧИТСЯ:
по методу Шевченко
по Болотову
по системе Ниши
травами, в т.ч. чистотелом и болиголовом по методу Тищенко
холодом
сыроедением
содой, солью
прополисом, йодом, перекисью водорода, сулемой
креолином, трихополом
черной грязью
уринотерапией
заговорами, молитвами, обращениями к духам предков
мухоморами, чагой и другими грибами
водкой с маслом
коралловой водой
трепангом на меду
препаратом RigVir (Виротерапия) Латвия.
соками по Бройсу
Препаратом от глистов «Вермокс» и его волшебным зарубежным аналогом под названием «тиабендазол«.
Препаратом Флараксин

Если вам известны еще “панацеи”, то инфа приветствуется.

DELETED

Так же не лечиться авиационным керосином и голоданием!

DELETED

Не согласна,много с этого списка можно применить! В общем комплексе!!!

DELETED

Соки,это хорошо для иммунки,чага,очень хорошо,правильно подобранные травы,естественно молитва исходящая от души и тд

Применять можно все что угодно. Другое дело, что толку никакого. И хуже всего, когда официальное лечение заменяют распитием соков, или молитвой.
А “иммунка” это дело вообще отдельное. Вам известны тонкости работы иммунной системы? Мне нет. Вот есть такой супер препарат “Полиоксидоний” для восстановления “иммунки”. В начале лета я пропил курс этого дела. Поднять иммунитет, помочь организму бороться с раковыми клетками , если вдруг они пожелают вернуться и т.д. и т.п.
Результатом стал самый страшный за всю мою жизнь отит. Такой, что половину хари раздуло как футбольный мяч:).

Всем привет! У моей мамы меланома с метастазами в костях, мягких тканях. Сейчас принимаем Зельбораф. Может кто-нибудь слышал про метод Арбузова, насколько он эффективен?

Может лучше на эти 150000руб еще Зелборафа купить?

Да, вот только этой дозы хватит только не недельный прием препарата… А что делать дальше?Дядя-Вадик,

Алия, этот вопрос себе задают все. Ответа у меня нет:(. Единственное, что я всем советую – попытаться попасть в клинические исследования.
Зелбораф
Ервой
Дабрафениб и Траметиниб
Новолумаб
Anti-PD 1 (этого еще точно нет в России, но возможно скоро появится)

Это все.
Выбираете Россию https://centerwatch.com/clinical-trials/listings/condi..

Друзья, большая просьба, кто лечиться в России или за рубежом, пишите отзывы по клиникам, врачам, медицинским посредникам. Эта информация может очень помочь в лечении.

Всем привет! Я родилась с пигментным пятном на голове, за все мои 24 года оно меня начало беспокоить 2 года назад после поездки в египет. Учесть что я не очень доверительно отношусь к врачам, на то есть весомые причины, но меня затащили к онкологу…через неделю положили на операционный стол, вырезали…диагноз-меланома. Делала операцию в ЦКБ УД Президента РФ, проводила ее Кириллова Елена Леонидовна, друзья, это врач от бога!! Она на столько трепетно и ответственно подходит к своей работе просто слов нет! Без всяких задумок можно с легкостью ей довериться. Правда я не знаю чего мне дальше ожидать после такого диагноза…аж жить страшно и страшно смотреть как переживают близкие люди. Назначили из лечения только иммунотерапию…не знаю поможет ли она..буду надеяться..

Елена, а диагноз озвучьте полностью плиз

Дядя-Вадик, меланома кожи теменной области T3NXM0 на фоне врожденного папилломатозного невуса. Так написанно в эпикризе.

Понятно. А диагностика какая была проведена (до/после операции)? Я думаю что ЦКБ УД Президента это “верхушка” нашей медицины. Вот и интересно.

Дядя-Вадик, до операции сдавала обычные анализы крови (биохимия), экг и анализ мочи. Но до операции врач не знала что это меланома а узнала по анализам гистологии. Операция была 2 недели назад. Сейчас назначили пройти ПЭТ и иммунотерапию на год. Ну и узи брюшной части и грудной…воспалился несколько дней назад лимфоузел на шее-взяли биопсию, сказали что все хорошо…но опухоль не сходит. Больше ничего…вот только не знаю поможет ли мне эта иммунотерапия…страшно как бы наша медицина чего то не проморгала…

С ПЭТ КТ не тяните! Ну и про это почитайте “Биопсия сторожевых лимфоузлов”, мне думается, что в вашем случае сам Бог велел…

Дядя-Вадик, ПЭТ поеду 4го февраля в Питер делать…в москве с ним беда..не реально попасть раньше марта месяца…я не совсем понимаю вашу фразу “в вашем случае сам Бог велел”, что под этим имеете ввиду?

Источник

Пишите нам ответы! Для нас это важно!

Конечно это необходимо! Ведь именно диагностика, а тем более ранняя, дает шансы на успех лечения и увеличивает их во много раз. Зачастую от незнания к кому идти и где искать врача, больные теряют драгоценное время. Создавая такие программы, вы повышаете авторитет нашей медицины и даете людям шанс на излечение. Спасибо.

Конечно! Это очень НУЖНО и ВАЖНО для всех!

Я считаю создание таких программ очень, очень важными. Многие, и я уверена, что большенство людей совершенно ничего не знают о меланоме, я сама была из числа этих людей, пока сама не столкнулась с этой опухолью. Ведь у нас с детства в голове заложено, что родинки удалять нельзя, а то что родинки бывают опасными никто не говорит, ну растет она себе и пусть растет, значит природой так положено. А ведь если б больше людей знало симптомы меланомы, то тогда не сидели и не ждали пока родинка перестанет рости, а бежали б к врачам. Ну правда и тут не всем везет. Я год потеряла пока один замечательный врач случайно не зашла в кабинет и увидела мою родинку. Она даже слова не дала сказать врачу который был на приеме, а сразу дала направление на удаление. А ведь врачь который был на приеме, он не один такой, который просто смотрел в лупу и говорил, что давайте понаблюдаем, что с этой родинкой будет через некоторое время, таких было еще 4 врача за год.
Спасибо Вам, что информируете людей, создаете программы, что б спасти их на ранних стадиях.
И желаю всем опытных врачей, которые на первых секундах осмотра видят всю суть проблемы, а не говорят, а давайте ка подождем! Ведь ждать и меланома, это вещи не совместимые!

Читайте также:  Что такое меланома в голове

Дело крайне полезное. Люди, в основном, вообще не в курсе, что такое меланома, как обнаружить, какие факторы риска: я, например, в детстве вообще не понимал, зачем нужен солнцезащитный крем, и мне никто не сказал. Врачи общего профиля зачастую на такие вещи внимания не обращают; дерматологи специализируются чаще всего в неонкологической дерматологии; онкологи в онкодиспансерах перегружены, у них нет специального оборудования (часто даже лупы). В частных клиниках порой рекомендуют удалять всё. В таких условиях “простому человеку” ранняя диагностика зачастую доступна с большим трудом.
К этому надо прибавить то, что Интернет заполнен не совсем верной информацией: много акцента делается на обнаружение поздних меланом, а ведь самое сложное — обнаружение ранних или предупреждение.
До сих пор, к сожалению, информация доступна далеко не всем. В США в школах проводится специальный урок, посвящённый меланоме: не знаю, насколько хорошо усваивается информация со школьных уроков, но вот в массовой соцрекламе или ХОТЯ БЫ в соцрекламе в рамках поликлиник и образовательных учреждений меланома явно нуждается.
Спасибо!

☝ Безусловно, программы по ранней диагностике меланомы необходимы!
☝ Нужно больше заниматься информированием населения о возможности и необходимости лечения меланомы, так как многих пугает само слово “рак” и они ждут до последнего!
‼ Требуется мотивировать людей на более ответственное и внимательное отношение к собственному здоровью!

Конечно да!! Многим просто нужен толчок, чтобы дойти до врача; а многие вообще ничего не знают о меланоме!!

Напишите адрес, куда к Вам можно обратиться за очным приемом. Спасибо

Конечно..! У меня родинка на спине (фото пока не могу технически выложить), была с рождения, не беспокоила ничем, однако, мне мама время от времени говорила, что надо за ней следить, не загорать или закрывать ее и проч. Но я беспечно не обращала внимания на нее, пока ее не рачесала случайно на днях, и теперь уже дней 5 прошло, она у меня не перестает зудится и болеть и проч симптомы меланомы, после праздником побегу к доктору. Так что обязательно программы по ранней диагностики должны быть!

Да! Это важно. Это шанс на жизнь

С детского сада объяснять.

Да. Нужны. Даже люди, которые что-то где-то слышали, скорее думают, что эти страшилки их не коснутся, а если коснутся, то точно не сейчас. Так устроен человек. Должны быть обязательные осмотры и что там еще может помочь. То есть, чтобы осматривали специалисты по четкой методике, не формально для галочки, должен быть объективный контроль. Вот флюшку с некоторых пор заставляют делать, можно сказать. И человек, чертыхаясь, пойдет и сделает. А на родинки подозрительные и не всякий врач при осмотре обратит внимание. А сам потенциальный пациент может или не заметить, или просто гнать от себя плохие мысли. Есть такой способ бороться с проблемами.

Доброго времени суток друзья. У меня есть препарат Зелбораф в Москве. Если Вы нуждаетесь в нем, то могу продать с хорошей скидкой. Чек с аптеки, где покупался препарат имеется. С уважением.

Такие программы безусловно нужны

Куплю! Тафинлар, мекинист, зелбораф и опдиво- если у кого остался- предложите пож!

я бы ввел хотя бы информирование населения. за 30 лет жизни в России ничего не слышал про меланому, не смотря на то, что смертность (несколько тысяч за год) сравнима с гибелью в ДТП за год. 35% обнаруженых меланом на 4й стадии в России, против 12% в развитых странах.

Lesya, а как у вас сейчас самочувствие? Все ли в порядке?

Дмитрий, я очень перенервничала (а зря!), только себе вегето-сосудистую дистонию нажила, потом года полтора с ней мучилась! Родинку вырезали, обычный невус, ничего не нашли (я почти расстроилась, так как попрощалась мысленно с жизнью и была готова к онкологии :)))) вот дурость была). Сейчас на месте родинки просто вмятинка (неправильно пользовалась заживляющим кремом и не соблюдала рекомендации врача).
Отвечая на Ваш вопрос – все великолепно, ничего не беспокоит! Но родинку вырезала зря. Некрасиво теперь та часть на спине выглядит. Поэтому рекомендую не нервничать раньше времени, это ни к чему. Даже если диагноз (гистология) что-то выдаст, еще надо несколько раз перепроверить.

Источник

.

Диана Иванова запись закреплена

Валерия скажите пожалуйста это меланома?

Нравится

Показать список оценивших

Показать список поделившихся

Это у моей мамы.Была маленькая родинка потом выросла резко, чесалась. Это было 10 месяцев назад а вчера ей подруга сказала что это может быть меланома. Я очень напугана. И к врачу она попасть сможет только не раньше конца сентября

Так Вам по фотографии никто не скажет, меланома или нет – такой диагноз ставится только по результатам гистологии.
Но Валерия, кажется, в отпуске сейчас и не отвечает тут.
Лично на мой взгляд, хотя я не врач, у этой штуки вид подозрительный, и это может быть меланома. Я бы с такой штукой обратился к врачу-онкологу в срочном порядке.
Вы пишете, что не может попасть раньше конца сентября – почему? Какие такие обстоятельства могут быть важнее и срочнее своевременной диагностики смертельно опасного заболевания? (Если оно есть тут)

Читайте также:  Меланома глаза лечение народными средствами

Мы с мамой в египте живем сейчас и тут лечение не по карману в хорошей клинике.. .правда сейчас ищем врача через знакомую который сможет в детоскоп посмотреть…мама так уже 10мес проходи ла…она больше не росла…

Тяжело так раз и уехать из страны….мы люди не богатые…я на самом деле в шоке еще. …в растерянности …мама одна ехать не хочет а мне сейчас никак не уехать…я бы ее хоть сегодня самолетом отправила…..как думаете месяц еще подождет?

Диана, вам действительно нужно «просто» найти, где делают дерматоскопию, и обратиться туда. Дальше вам всё сделают. На мой взгляд, в Египте это вряд ли существенно дороже, чем в России, а в России это не очень дорого. Самая большая сложность, какая может быть — найти врача — я понимаю, что не во всех странах это настолько же простая задача, как в Москве.
Показать полностью…

Благодарю за ответ…будем искать тут врача..на израиль денег нет 🙁 я уже читала что там хорошо лечат но…

Диана, да нет, нужна просто дерматоскопия и, если что, удаление. Неважно, где. Израиль я предложил просто на случай, если в Египте сложно будет найти, а если можно, делайте в Египте.

Добрый день! Какая локализация? Как долго?

Здравствуйте Валерия! На щеке. С ноября 2014 мама заметила что она выросла. Говорит может и раньше стала расти но не обращала внимания

А биопсия не опасна? Там вроде как сразу вырезают ее всю….извините начиталась уже всякого…

Биопсии бывают разные: полная (эксцизионная), инцизионная ( частично удаляют образование), пункционная. В Вашем случае либо полное удаление, либо частичное. Думаю, что это Базально-клеточный рак. Но всё же, обратитесь в мед учреждение

Диана, Онколог Светлана Гусева: «При подозрении на меланому категорически запрещено делать биопсию родинки или соскоб для предварительного анализа: опухолевые клетки моментально рассеются по организму

Благодарю всех за ответы. Мы в египте боимся врачей. Предлагали вырезать но как то доверия нет здесь… осталось 2недели ждать..в россии сразу удалять будем

Татьяна, это спорная точка зрения – в посте по ссылке выше онколог, специализирующийся именно на меланоме, пишет, что инцизионная биопсия – нормальная общепринятая практика. Не думаю, что она бы была общепринятой, если бы повышала риск метастазирования.

Диана, а чего боитесь? Думаете, в Египте и в России по-разному вырезают?

Ну в том госпителе соей подруге когда удаляли родинку перед уколом- спиртом не протерли… у них все таки отличается…

Источник

Прошу обратить внимание: данное сообщение не относится к специалистам нашей группы!!!!При получении данного письма просьба сообщить нам!
Помните: Вокруг доказательной медицины всегда были, есть и будут шарлатаны!!!

Здравствуйте на данномвидео показанодействие кремаРЕКОЛДЕРМ. Мажете изабываете про свои проблемы. Никакихоперацийи наркозов.Стоит крем вдесяткираз дешевлечем все стандартные процедуры по удалению.Удаляется безболезнено , раз инавсегда,без рецидивовиметостаз. Крем впродаже отсутствует, только пообращению. Лечат вРязанииливыезжаютесли не далеко илижепродают крем и объясняюткак наносить. В случае”нулевого” результата -возврат денег. Всё чесно. https://vk.com/video265983517_169582983″

7

Нравится

Показать список оценивших

Показать список поделившихся

Может хотите сами испробовать.Возмите крем РЕКОЛДЕРМ на пробу, а там уж и видно будет

Спасибо, посмеялся 🙂 И над орфографией, и над действующими веществами, и над “доказательствами” 😉 Ролик – прекрасный пример шарлатанского пиара, в понедельник у себя в жж опубликую, пожалуй.

Смех всё-же лучше чем ядовитая слюна . С орфографией , пардон,комп выдал текст кривой, скорее всего вирусняк ,а про ролик эт ты зря, в нём вся жизнь и труд профессора Ю.А.Новицкого. На всё есть до и после клинические исследования. Естественно и патенты тоже

Причем тут вообще патенты-то? Запатентовать можно что угодно, хоть вечный двигатель, хоть межгалактический космолет, хоть панацею от всех болезней. И неважно, работает оно или нет, патентное право не та оценке эффективности работает. Насчет клинических исследований не смешите: где данные этих исследований? Где регистрация в качестве лекарственного препарата?

Кстати, кто это Ю.А.Новицкий, профессор чего он? Никто насчет такого ученого ничего не знает, он фигурирует только как автор патентов и владелец некой “нанотехнологической” фирмы. Никаких следов научной деятельности. Никаких научных публикаций. Кто это вообще?

Игорь, чё трепаться то. Давай так, предоставлять тебе вылечиных бестолково ,для тебя это всё равно подставные.Давай своего больного, диабетическая стопа, меланома без разницы . Если ты уверен в шарлатанстве то тебе нечего ни стоит объявить ,что проигравший дарит больному ну скажем 10тыс долларов . Я готов ,а ты?

Какое заманчивое предложение ))) Увы, Андрей, вынужден разочаровать: в современном мире эффективность лекарственных препаратов доказывается немного иными методами 🙂 Контролируемые клинические исследования на больших количествах больных, потом регистрация препарата в регуляторных органах, а потом уже можешь лечить. Если есть право лечить, обеспечиваемое соответствующим образованием и подтвержденное сертификатом. В противном случае попытки лечить кого-либо чем-либо есть уголовное преступление, за которое можно получить тот или иной срок, в зависимости от тяжести последствий.

Вообще, диалог прекрасный 🙂 Если это был пиар препарата, то он достиг цели, безусловно :))

Это все печально…
Ведь найдется, бедный и несчастный пациент с диабетической стопой или меланомой кожи! Потеряет время на лечение (вымазывание “эффективным” чудо-кремом) взамен похода к специалисту в медицинское учреждение!
И доказывать нам ничего не нужно, достаточно поработать год или два в онкологическом стационаре и посмотреть на пациентов от великих знахарей и шарлатанов, целителей и гадалок, “профессоров” с кремами!
Труд всей жизни, кому то стоит жизни…

Читайте также:  Реферат рак кожи меланомы

Ну, несколько я понял, Лер, покопавшись в профайлах, человек этот – индивидуальный предприниматель, к медицине отношения не имеющий. Не представляющий, что он, собственно, собирается лечить, и почему так делать нельзя. Видимо кто-то сильно добрый, кто так и остался в тени, насоветовал ему этим делом заняться. Возможно, даже вложиться деньгами. На самом деле, жалко товарища – судя по фотографиям, нормальный мужик, семья, дети, просто не понимает, во что его втянули, и чем, собственно, закончится…

Чуть не попал на этот развод! Звонили мне на протяжении нескольких дней с этим Новицким. Столько нерв и здоровья из меня вытянули / чтоб они были здоровы!!!!/

Да, не закончил. Еще раз спасибо Валерии!!!!! Во первых после ее диагноза – отлегло, во вторых районный онколог подтвердил диагноз Валерии – кератома, а Новицкий говорил что это меланома, у нас хирургически не лечится , а лечится в Израиле путем удаления в моем случае части кожи головы вместе с черепной костью и замены ее на искусственный имплантант . Во как!

А да забыл – можно все вылечить помазав мазью Мелкадерм- и в Израиль ехать не надо и черепушка цела.

О, Дмитрий, а поведайте, пожалуйста, как Вы вообще вышли на этого Новицкого, где он принимает, кем представляется, в общем, подробности, если не сложно. Есть ли какие-то документально оформленные его диагноз, рекомендации?

Если бы согласились на лечение Новицкого, сейчас бы фигурировали в его рекламе, как пациент с меланомой, выживший на фоне лечения чудо-мазью. Так эта реклама обычно и делается: доброкачественное образование объявляется злокпчественным, а потом “чудесное исцеление”, вуаля.

Дмитрий хотите заработать 10000 долларов ? Для решения всего этого флуда вы подходите как никто!!! Ну так как?

Андрей, УК РФ совсем не интересуетесь? Зря… даже апологет махинаций всех времен и народов Остап Бендер считал, что уголовный кодекс надо чтить 🙂 Прислушайтесь хотя бы к нему…

Игорь, Очень даже интересуюсь, поэтому и предлагаю всего лишь КРЕМ!!!! Дальше объяснять? ????

Андрей, да не нужно, я как раз понимаю 🙂 Но имей ввиду, что лекарственные формы бывают разные, в том числе и кремы. А поскольку данный крем предлагается для лечения опасного заболевания, для которого есть свои стандарты лечения (и назначение такого крема проиворечит этим стандартам), то речь идет о применении незарегистрированного Минздравом РФ (и регуляторными органами ни одного другого государства) лекарственного препарата. Просто лекарственная форма этого препарата – крем. Насколько я понимаю также, ты не собираешься лечить формально сам, а предлагаешь пациенту купить крем и заняться самолечением. Это известный ход, но и на этот случай есть болт с резьбой.
Послушай, я не первый год всем этим занимаюсь, я видел много таких “новых чудо-средств” и их распространителей. Поверь, ничем хорошим это не заканчивается. Лучше найти другой бизнес…

Игорь, Благодарю вас Игорь причём искренне, только я не собираюсь торговать им, у меня планы помасштабней ибо как вы вспоминали героя Ильфа и Петрова, то я тоже припомню – я не Шура Балаганов. Да у меня нет мед. образования, но это мне не помешает постараться сделать меньше сообщений типа …”сегодня от нас ушёл такой то или такая, мы не успели собрать деньги и вё в таком духе…. Не все могут позволить себе Израиль и дорогие лекарства и клиники .

Андрей, локальная меланома стадий 1 прекрасно лечится хирургически. Стадия 2 – тоже неплохо, в большинстве случаев пациенты живут потом долго и счастливо. В мире проводились разные исследования, посвященные применению других локальных методов лечения первичной меланомы. И ни один из них не показал преимуществ перед простым хирургическим лечением.
Показать полностью…

Игорь, Ни что не стоит на месте, время покажет..

Простите, что вмешиваюсь:)!!!
Игорь Евгеньевич, видимо, это еще и сектантская организация Новицких! Бедный человек и правда верит в эффективность этой “чудо-мази”!
И надо же так было запудрить мозг.
Но увы, неблагодарную болезнь выбрали. Лечите лучше гиперкератоз стоп, это и безопаснее и может, как приятный бонус, получите эффект!

Ну тут я тоже не могу не вмешаться, извините. Я включив свои 50 летние мозги прихожу к вводу – если толкаться в бесплатной медицине , то это все лучше , чем пользоваться продуктом людей далеким от медицины, а испытав к тому же такое маркетинговое давление никому не пожелаю в том состояния в каком я находился /так нельзя обходиться с людьми , надеюсь что это было сделано не ради наживы / .

Мой отец работал в ЦНИ протезирования и протезостроения и там работал математик

Так вот этот математик изобрел шлем и предложил на научном совете использовать его для избавления от шизофрении больных , мотивируя тем что шизикам терять нечего ну а шлем дает им возможность избавиться от болезни. Шлем был спаян из диодиков, емкостей ,сопротивлений и индуктивных катушек, т.е. как радиоинженер скажу Вам- это радио Попова. Хорошо , что это было в СССР – просто тактично его завернули . Я все это к тому что специалистом надо быть не только в математике или в химии но и в медицине, а тем более в онкологии. Андрей, я не меряю свою жизнь деньгами / да и сумма оскорбительная / и нет смысла быть подопытной мышкой , но самое страшное что такой мышкой могут стать те у кого еще есть шанс вылечиться. И еще – почему бы этим мазям от злокачественной опухоли не пройти официальные исследования ?

Источник