Как убрать веснушки отзывы

101.
Гость
[345074503] – 01 июля 2010, 23:31
102.
==>Жертва веснушек<==
[1099201100] – 18 июля 2010, 12:14
103.
Настюшка
[691910511] – 09 августа 2010, 21:03
У меня тоже рыжие волосы, говорят идет тебе,вьющие, густые,но ненавижу веснушки,они по всему телу начинают вылезать,фу,не красиво,еще кожа белая,на руках это ужасно 🙁 не могууу уже с ними
104.
Гость
[210748280] – 04 сентября 2010, 18:50
105.
НьЮт@
[753878473] – 18 сентября 2010, 13:33
а вот я хочу от них избавиться они меня бесит из-за них я часто в депресси….меня бесит когда меня дразнят….но хотя насмешки уже прекротились…..в личной жизни у меня вроде всё нормально….но мне стыдно гулять днём чтоб их кто то видел….и мне их надо как то вывеси чтоб у меня не было этого комплекса….я пробываа много средств истратила огромные деньги вы даже не предстовляете…..и вот я хочу поти на кансультацию к врачу чтоб их вывести лазэрем…..как думаете хоть это мне поможит?????))))))подскажие))
106.
дашка)))
[1307117660] – 27 сентября 2010, 15:33
девочки миленькие подскажите как можно избавится от веснушек они у меня токо на лице и ненав сем а только на носу это так некрасивол смотрится на скулах и щекаж они едва заметны а так просто ужас я комплексую из за них помоги может какие то средства есть крема недорогие но эффективные)))заранее спасибо
107.
КисЯ
[1773290350] – 20 октября 2010, 17:12
помоги мне как от них избавиться??
108.
я
[37611999] – 22 октября 2010, 14:55
тоже не могу от них избавиться,все говорят тебе идет вот если бы у вас они были вы так бы не сказали
109.
конапатаЯ
[3526273721] – 21 ноября 2010, 01:36
у меня тоже эти ужасные пятна их ьак много смотреть противно хотьюя мож комуто и нравится я раньше сучилась как бы их убрать. а потом тупо забила виснушьки так веснушьки такова судьба а ГОВОРЯТ ЧТО ЛЮДИ С ВЕСНУШКАМИ БУДУТ СЧАСТЛИВЫМИ В ЖИЗНИ!!!! у меня подруга осаетлила их и зрелище не из лучших ужасно смотрится!!=)
110.
Марина
[2405750343] – 25 ноября 2010, 20:39
а я просто подобрала хороший тональный крем и пудру)…под нее крем под макияж, чтоб кожа не старела и не сушилась), пользуюсь солнцезащитным кремом)…если немного постараться можно создать идеальный тон кожи. И все)…
111.
Людмила
[1693497591] – 26 ноября 2010, 11:00
112.
Юленька
[3254262347] – 07 декабря 2010, 06:28
сколько не пробовала ничего не помогает:(ни крема,ни маски теерь придеться всю жизнь с ними ходить:(((
113.
катя
[3879133867] – 31 января 2011, 21:08
напишите тот кому реально что то помогло ……………потому что я тоже мажу слоем пудры т тональником…и не все говорят куда так много мазаться…..бесит уже……..
114.
Лена
[2791192891] – 07 февраля 2011, 20:28
девченки помогите!парень который мне очень нравиться не навидит веснушки!(((((
115.
Лена
[2791192891] – 07 февраля 2011, 20:32
девушки помогите!парень которого я я люблю не навидит веснушки а у меня все лицо почти в них!(
116.
Катрина
[4239772431] – 28 февраля 2011, 08:08
Да это ужас какойта
117.
Гость
[4105217993] – 01 апреля 2011, 13:33
Веснуш-конопушки это явление природы заложено на генетическом уровне, так же как и родинк. Нужно “спасибо” сказать своим предкам за это. А вывести их невозможно, можно тлько осветлить. Кому-то из конопатых везт больше- веснушки проходят, а некоторые всю жизнь с ними.
118.
лило
[3365506979] – 05 апреля 2011, 23:39
да я тоже невизучая такая. это капец. я их пудрой, тональником замазывать пробовала.не помогает вообще.я не знаю что мне делать.
119.
Юлия17
[2286494260] – 10 апреля 2011, 15:47
А у меня только на носу веснушки!Такие жёлто-коричневые прям!!!На щеках их не очень видно.Раньше у меня на носу они яркие были,заметные.Меня так это раздрожало!Я взяла бутылку уксуса налила на ватку и втерала,втерала кожу пока она не покраснела!Потом быстро под краном опалоснула!Потом жуть что было(весь нос сожгла,ходила с корочками на носу(((Потом слава Богу всё зажило нет и не шрамов и не веснушек)))особенно большие убрались!В этом году они опять немного появились(
120.
ленчик
[3868499880] – 11 мая 2011, 15:59
очень хорошо помогает ахромин крем..сама пользуюсь им уже на протяжении 4 лет..эфект очевиден
121.
Лика
[671629777] – 14 мая 2011, 19:38
Ну и ***
122.
Катюха
[820388309] – 18 мая 2011, 20:35
а где его купить? в аптеках вообще нет!!!!!!!!
123.
Виолла
[1436419519] – 19 мая 2011, 18:08
124.
Гость
[2707597952] – 08 июня 2011, 14:59
Как убрать эти гребаные канапушки?
125.
Яна
[13672101] – 09 июня 2011, 18:26
у меня тоже их много, все пробовала не помогает, родила ребенка еще больше стало
126.
андре
[835624183] – 11 июня 2011, 21:54
Гость
всю жизнь мечтала иметь веснушки
127.
Евгений
[1272462874] – 29 июня 2011, 05:38
всем привет-))))))) мне кажется это не возможно я хоть парень но они меня напрягают силино!!!!!! я слыжил на юге очень сильно загорелым был их почьти видно не было спустя 4 года загар прошел и они опять появились(((((((( не знаю че делать?????????
128.
Саша
[542710200] – 01 августа 2011, 11:13
Самыми эффективными лекарствами в борьбе с канапушками являются сок и корень петрушки, настойка одуванчиков, кислое молоко, огуречный лосьон. Вам только необходимо выбрать каким именно игридиентом вы хотите воспользоваться. Например: протирать личико предлагают соком петрушки и лимона; настойкой одуванчика и огурца, которую готовят на салициловом спирту; также наносить маски из кислого молока.
Народ пожалуйста помогите чем можна вивести веснушки???Зараниэ спасибо
130.
Сабинка
[3402368584] – 17 декабря 2011, 23:14
ненавижууууууууууу веснушки
131.
Хммм
[3452392523] – 19 января 2012, 23:30
Сабинка
ненавижууууууууууу веснушки
132.
Nick
[3918837281] – 20 февраля 2012, 17:05
133.
Nick
[3918837281] – 20 февраля 2012, 17:40
134.
Nick
[3918837281] – 20 февраля 2012, 17:41
135.
Nick
[3918837281] – 20 февраля 2012, 17:44
После часа нанесённого крема под цифрой 8 (Секреты Лан) начинает щипать глаза…
136.
WhiteBaby
[3572838677] – 05 марта 2012, 13:34
я тоже из за них с детства страдаю!=( я тут очень многое узнала..) спасибо вам всем… хихи .) тут все свои=) желаю всем удачи,
137.
Татьянка=)
[3208934117] – 07 июня 2012, 09:47
У меня веснушки на носу!Я их отбеливать начела..надеюсь получится!!!!А так,мажусь тональным кремом.Эт так надоедает……без тональника практически НЕКУДА!!!:(((((Все говорят,что веснушки мне идут…но мне все равно не нравятся они((((Даже фотки такие стремные получаются.КОРОЧЕ,НАДЕЮСЬ ЧТО МОИ ТРУДЫ(ОТБЕЛИВАНИЕ) НЕ БЕССМЫСЛЕННЫ:):):)
138.
Nick
[3918837281] – 08 июня 2012, 04:34
Забросил все отбеливания и кремы, перешёл на бадягу. В нэте много положительных отзывов и статей по её применению (с фото), но с ней надо быть очень осторожным и внимательным. Это средство из советской аптеки. Местное раздражающее, от него кожа облазиет как после загара (не более одного-двух тонких слоёв за одно применение). ВНИМАНИЕ: нельзя использовать на открытых участках тела летом. Или использовать и не появляться на солнце. ПРОБОВАЛ НА ПЛЕЧЕ – КОЖА ОБЛАЗИЛА, И С ЕЁ ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ БЫЛИ ПРЯМ ЭТИ КОРИЧНЕВО-ЖЁЛТЫЕ СГУСТКИ МЕЛАНИНА. Это очень обрадовало и раз и навсегда прояснило, что никакие кремы бы на такую глубину не проникли и ничего не отбелили. Причём даже с одного применения бадяги веснушки невозможно убрать сразу. Они идут пятнами прям вглубь кожи. И КСТАТИ, ОНА ДЕШЁВАЯ, БАДЯГА. ПРИМЕНЯТЬ НАДО КОТОРАЯ В ПОРОШКЕ И НЕ ПРОСТО НАНОСИТЬ, А ВТИРАТЬ (В РЕЗИНОВЫХ ПЕРЧАТКАХ, ИНАЧЕ НА ПАЛЬЦАХ ПОЯВЯТСЯ ССАДИНЫ). ПОСЛЕ УВИДЕННОГО РЕЗУЛЬТАТА ПОЯВИЛАСЬ НАДЕЖДА НАКОНЕЦ-ТО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТИХ ВЕСНУШЕК!!!!!!!!!!!!!!!! =) ;D
139.
Nick
[3918837281] – 08 июня 2012, 04:38
Кстати, отбеливающие кремы (если уж очень жестокие, сильные) – могут оставить на коже высветленные белые пятна. И как потом их выводить – неизвестно. Предположу, что только пилингами, что стоит минимум 2 тыс. руб.
140.
Исланда
[2898428828] – 15 июня 2012, 15:55
Девочки, у вас хотя бы лицо светлое. я смуглая…и веснушки у меня только на лице..пользуюсь ” Ахромином” и солнцезащитным кремом…меньше стали.а я хочу полностью избавиться…теперь из-за ” Ахромина” лицо у меня чуть светлее стало, а руки, ноги, живот…темные :DD смешно так
141.
Гость
[351219779] – 08 июля 2012, 21:32
спа
142.
Гость
[1801751682] – 20 июля 2012, 14:35
Nick
Забросил все отбеливания и кремы, перешёл на бадягу. В нэте много положительных отзывов и статей по её применению (с фото), но с ней надо быть очень осторожным и внимательным. Это средство из советской аптеки. Местное раздражающее, от него кожа облазиет как после загара (не более одного-двух тонких слоёв за одно применение). ВНИМАНИЕ: нельзя использовать на открытых участках тела летом. Или использовать и не появляться на солнце. ПРОБОВАЛ НА ПЛЕЧЕ – КОЖА ОБЛАЗИЛА, И С ЕЁ ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ БЫЛИ ПРЯМ ЭТИ КОРИЧНЕВО-ЖЁЛТЫЕ СГУСТКИ МЕЛАНИНА. Это очень обрадовало и раз и навсегда прояснило, что никакие кремы бы на такую глубину не проникли и ничего не отбелили. Причём даже с одного применения бадяги веснушки невозможно убрать сразу. Они идут пятнами прям вглубь кожи. И КСТАТИ, ОНА ДЕШЁВАЯ, БАДЯГА. ПРИМЕНЯТЬ НАДО КОТОРАЯ В ПОРОШКЕ И НЕ ПРОСТО НАНОСИТЬ, А ВТИРАТЬ (В РЕЗИНОВЫХ ПЕРЧАТКАХ, ИНАЧЕ НА ПАЛЬЦАХ ПОЯВЯТСЯ ССАДИНЫ). ПОСЛЕ УВИДЕННОГО РЕЗУЛЬТАТА ПОЯВИЛАСЬ НАДЕЖДА НАКОНЕЦ-ТО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТИХ ВЕСНУШЕК!!!!!!!!!!!!!!!! =) ;D
143.
Гость
[1801751682] – 20 июля 2012, 14:37
Nick
Забросил все отбеливания и кремы, перешёл на бадягу. В нэте много положительных отзывов и статей по её применению (с фото), но с ней надо быть очень осторожным и внимательным. Это средство из советской аптеки. Местное раздражающее, от него кожа облазиет как после загара (не более одного-двух тонких слоёв за одно применение). ВНИМАНИЕ: нельзя использовать на открытых участках тела летом. Или использовать и не появляться на солнце. ПРОБОВАЛ НА ПЛЕЧЕ – КОЖА ОБЛАЗИЛА, И С ЕЁ ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ БЫЛИ ПРЯМ ЭТИ КОРИЧНЕВО-ЖЁЛТЫЕ СГУСТКИ МЕЛАНИНА. Это очень обрадовало и раз и навсегда прояснило, что никакие кремы бы на такую глубину не проникли и ничего не отбелили. Причём даже с одного применения бадяги веснушки невозможно убрать сразу. Они идут пятнами прям вглубь кожи. И КСТАТИ, ОНА ДЕШЁВАЯ, БАДЯГА. ПРИМЕНЯТЬ НАДО КОТОРАЯ В ПОРОШКЕ И НЕ ПРОСТО НАНОСИТЬ, А ВТИРАТЬ (В РЕЗИНОВЫХ ПЕРЧАТКАХ, ИНАЧЕ НА ПАЛЬЦАХ ПОЯВЯТСЯ ССАДИНЫ). ПОСЛЕ УВИДЕННОГО РЕЗУЛЬТАТА ПОЯВИЛАСЬ НАДЕЖДА НАКОНЕЦ-ТО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТИХ ВЕСНУШЕК!!!!!!!!!!!!!!!! =) ;D
144.
Гость
[481745547] – 20 июля 2012, 14:53
Единственный известный мне действенный способ борьбы с веснушками и пигментными пятнами это фотоомоложние. Если Вас это интересует, можете посмотреть подробнее на https://mastermed.ru/services/7/
146.
Валерия.
[512001611] – 06 октября 2012, 22:07
Каждый год в конце сентября делаю химический пилинг у косметолога (стоит около 2500). Неделю ходите страшненькой (4 дня просто лицо красноватое подопухшее, а следующие 3 дня всё отшелушивается), зато потом ходите красивой. У меня очень яркие конопушки по всему лицу, после пилинга остаётся мало и намного бледнее. Если у вас это просто веснушки, то наверняка от них и следа не останется. К сожалению, с приходом яркого солнца (летом) конопушки потихоньку опять вылазят, поэтому приходится делать пилинг каждый год. Но как я поняла раз и навсегда от них никак не избавиться. В этом году хочу попробовать фотовспышки, так как напрягает целую неделю после процедуры ходить страшной.
147.
Рони
[2382787527] – 18 ноября 2012, 19:23
я не понимаю людей которие заходят на сайт только што би сказать што ето красиво! НЕХРЕНА ЕТО НЕ КРАСИВО!!! у меня всё лицо у них! я уродина на меня не один парень не смотрит!!! даже малие дети каторим 2-3 года тикают пальци и смеютса! как поменять рижий цвет волос ето понятно, а как избаитса от веснушек??? у меня нет родителей веснушки, а кагда я в фотошопе убираю их я реальо красивй стаю!!! ПОМОГИТЕ МНЕ ПАЖАЛУСТА! Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЮ БИТЬ УРОДИНОЙ!!!
148.
Валерия.
[512001611] – 18 ноября 2012, 21:33
149.
виолета
[1808709077] – 13 января 2013, 10:17
Блин так хочу избавиться От веснушек_дайте пожалуйста рецепт чтоб они За неделю прошли у меня_
150.
Алена
[974537974] – 27 февраля 2013, 21:58
виолета
Блин так хочу избавиться От веснушек_дайте пожалуйста рецепт чтоб они За неделю прошли у меня_
Источник
вобщем вопрос,как? Ибо они уже надоели. Мне почти 20 лет, и я уже молодая мамочка. Но выгляжу не старше 16 лет, даже некоторые 14 дают. Начала ужасно из-за этого комплексовать %) посоветуйте что-нибудь? Может из кремов каких,или народная медицина (но эффективная). Потому как, если я уберу эти веснухи, то хотя бы буду выглядеть на свои года! (просто надоело,иду гуляю со своим ребенком,подходят некоторые и говорят “ой, какой у тебя БРАТИК симпатичный!” бесит уже. Подскажите чо? %)
никак) я их когда-то чееем тока не пробовала вывести, нифига. если высветлять, кожа на лице будет тоже бледнеть, а веснушкам это не особо угрожает, дак представьте что на побледневшей коже их еще больше видно буит.
Олег настолько сексуален что неприлично посмотреть развратно колосятся брови порочно вздут пивной живот
кремом “ахромин” выводила через 3 недели каждодневного приминения начали исчезат
отзывов много в интернете про него почитайте
но со временем они снова появляются 🙂 так что надо пользоваться постоянно
покупала в аптеке

А мне кажется дело не в веснушках=) Если вы выглядите на 14-16 лет, то явно не только из-за веснушек и не столько! Наверняка вы миниатюрная во всех параметрах)
Представьте себе веснушчатую бабищу ростом 180 и весом 90. Она тоже из-за веснушек будет выглядеть на 14?
ElenaLykianova
бесит уже. Подскажите чо?
успокоительное, курсом.
ElenaLykianova
Мне почти 20 лет
лет через 10 Вы только рады будете такой своей фишке, из-за которой Вы кажетесь моложе. не портите кожу, разбирайтесь с тараканами в голове.
Я – в душу вам?! О, я же не доплюну!.. © 🙂
ElenaLykianova
краситься я не крашусь т.к. черная подводка только устрашняет лицо
подводка бывает не только чёрная.
ElenaLykianova
хочу постричься. кароче хочу измениться внешне а не знаю как
стрижка и какой-нибудь мастер-класс по макияжу помогут не забивать голову ерундой и научат радоваться своему возрасту.
всего 20 лет, а она переживает, что молодо выглядит. глупенькая)
Я – в душу вам?! О, я же не доплюну!.. © 🙂
ElenaLykianova
Мне почти 20 лет, и я уже молодая мамочка. Но выгляжу не старше 16 лет, даже некоторые 14 дают.
о, ужас!!! как так можно жить?! :gy:
мне алкоголь не продают в магазинах, хотя возраст поболе вашего. может тоже из-за веснушек?
Джанечка
мне алкоголь не продают в магазинах, хотя возраст поболе вашего. может тоже из-за веснушек?
:gy: из-за них, конечно же, а ты как думала :gy:
Я – в душу вам?! О, я же не доплюну!.. © 🙂
Ксенчик
из-за них, конечно же, а ты как думала
ага. брат вчера попросил по пути домой сигареты купить. захожу в магазин и на кассе паспорт спрашивают. я обалдела :gy:
а вообще, я лично тащусь от веснушчатых девушек )))))
Я – в душу вам?! О, я же не доплюну!.. © 🙂
Сестра у меня чем только их не изводила по молодости, единственный способ эффективный (с ее слов) в деревне: свежие яйца только из под курицы, еще теплые, разбивать и мазать лицо то ли желтком, то ли белком :gy: :gy: :gy:
но хоть и смешно, но реально выбеливало 🙂
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)

та же фигня, веснушки по всему лицу и зимой и летом, летом еще и темнее становятся))рост 156, 42 размер- 25 будет скоро!! тоже мало лет дают, раньше парилась по этому поводу. но с рождением ребенка все мои комплексы куда-то улетучились 🙂 и каблуки сейчас не ношу, надоело)
Мне мои тараканы про мои веснушки не напоминают. А насчет свести их народными способами, слышала что соком петрушки или соком лиона можно. Тетка одна рассказывала, что она по молодости места скполения веснушек ножом скоблила со страшной силой, вроде как ей эта экзекуция помогла :=-O: временноСообщение было изменено пользователем 31-05-2012 в 21:43
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!
а я как Пеппи Длинныйчулок – ищу средство сделать веснушки поярче и побольше ))) веснушки – это изюминка. я их нежно люблю и берегу.
Привет участникам естественного отбора!
Гелла
веснушки – это изюминка. я их нежно люблю и берегу.
:ugu:
Я желаю позитива, встреч, общения, креатива! В общем,поняли меня.. Замечательного дня!
Гелла
веснушки – это изюминка
недавно услышала эти же слова от фотографа 🙂 ей особенно нравятся веснушки на плечах
Джанечка
мне алкоголь не продают в магазинах
такая же история..Только вот у меня веснушек нет 🙂 Ничего живу и радуюсь,зато в 30 буду выглядеть на 20-плохо разве
а мне пофик на свои вообще :gy:
Kind mum
так что надо пользоваться постоянно
не отбеливающими кремами, а ср-вами с спф.
не кажусь себе моложе с веснушками. не считаю их изюминкой.
Зимой делаю пилинги. Отбеливающие маски, пользуюсь кремом и пудрой с спф.
То что паспорт спрашивают, я вообще за комплимент считаю 😉 Но это уж точно не из-за веснушек :gy: Моему брату и в 15 все уже продавали, хотя он вообще весь в веснушка. Кстати, задался он тоже такой же целью недавно – убрать веснушки, мы вроде отговаривать стали, столько лет уже с ними живет… Перерыл весь интернет, народные методы сразу откинул-тот еще скептик %) Нашел клинику лазерную – Линлайн, сказали лазером раза три можно удалить. Сделал лоб для начала, попробовать. И у него с первого раза исчезли они. Потом лицо все остальное доделал. Сейчас еще и плечи планирует %) Так что если есть такое желание, то возможностьто есть всегда! А еще можно просто ярче краситься и каблуки повыше одевать)))
Гелла
веснушки – это изюминка.
+++
я свои 7 штук каждый день перещитываю, в надежде, что их больше станет
Совет свой, себе посоветуй
у меня подружка делала лазерное удаление веснушек, прошла курс который врач порекомендовал, сейчас чистенькое лицо)))пользуется только кремами с с спф .
Не надо от них избавляться!!!! они такие милые бывают (не знаю какие у Вас) в любом случае “выгляжу из-за чего-то моложе” совсем не повод отказываться от этого чего-то:)
ну если уж совсем смотреть на себя не можете и это не от скуки, только современная косметология + отбеливающие кремы и мощная “антисолярная” программа (т. e. кремы шляпы и т.д.)
А между жизнью и смертью тихо падает снег…
Источник
Ульяна К.
2 августа 2019 · 13,6 K
Они просто везде! На лице, на шее, в области груди, на плечах! Ужасно некрасиво, отвратительно, кошмарно! Ненавижу эти веснушки! Как от них избавиться раз и навсегда?!
У моей сестры немного конопатый нос, рыжие волосы, которые еще и вьются, плюс сам нос красивый ровный, прям модельный. Ей веснушки, которых прям 12 штук, идут. Красивая. А у меня нос так себе и все лицо засыпано было этими конопушками, и прическа – три волосины. Вот везет же кому-то, а кому-то нет. Убирала Ахромином – это достаточно известный бренд косметических средств по уходу за лицом. Посмотрите у них отбеливающий крем. Мне прекрасно помог. Стала значительно лучше выглядеть без этих веснушек.
Лимон многим известен своими осветляющими свойствами. Поэтому предлагаем использовать лимонную маску. В ее состав… Читать дальше
Для того чтобы скрыть веснушки, нужно:
– Сначала взамаскировать их консилером, а затем уже нанести тон
– Для маскировки веснушек или родинок нужен фиолетовый (лавандовый) оттенок консилера. Он наносится точечно, небольшой скошенной синтетической кистью, точно на веснушки или родинку и потом как бы вбивается подушечкой пальца.
– Если цветной консилер… Читать далее
Как по мне веснушки очень красивые,завидую тем, у кого они есть. Но я так понимаю у вас они вызвают дискомфорт, поэтому советуют корейский Доктор Филлер,он осветляет не только веснушки, он и мигментные пятна
Как избавиться от желтых пятен на одежде?
Люблю моду, путешествия, детективы, английский язык.
Смешайте 2 чайные ложки соды с 2ми ложками средства для мытья посуды. Полученной смесью натрите проблемные места а сверху налейте перекись водорода. Через 10 минут застирываем футболку и отправляем в стиральную машину с порошком.
Прочитать ещё 1 ответ
Как избавиться от волос на теле навсегда?
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины…
Единственные методы удаления волос навсегда – электроэпиляция, фотоэпиляция и лазерная эпиляция, которые, в свою очередь, тоже подразделяются на несколько типов. К сожалению, все эти способы удаления волос довольно дорогостоящие. Для полного избавления волос подойдут только салонные способы (домашние эпиляторы, фотоэпиляторы не подойдут) и требуют прохождения нескольких курсов.
Существует также много народных рецептов, часто с использованием ядовитых растений. Эти методы с недоказанной эффективностью, к тому же небезопасны.
Прочитать ещё 6 ответов
Солнышко только появилось, а веснушки уже проступают на лице. Какое хорошее защитное средство есть? Хочу заранее начать мазать…
Аспирант филологии, учитель музыки, люблю рукоделие и животных!
Верно отметили , что веснушки любят солнышко. Но сами понимаете, что спрятаться от солнечного света, зточившшись в четырех стенах, невозможно. Да и вредно, ведь витамин Д необходим. Поэтому попробуйте воспользоваться следующими средствами:
- Начиная с марта, пользуйтесь кремами, защищающими от ультрафиолета( с высокой степенью защиты).
- Приобретите темные и широкие очки.
Посещайте пляж ранним утром.
Приготовье отбеливающий настой календулы( 20 гр порошка на 130 гр воды). Держать на лице полчаса.
Прочитать ещё 1 ответ
Что такое купероз?
Внешне купероз проявляется в виде сеточки сосудов, которая отчетливо видна сквозь кожу. И это вызывает не самые приятные эмоции. По статистике, от проблем с сосудами чаще страдают женщины, чем мужчины. А куперозу больше подвержены обладательницы тонкой светлой кожи. Смуглая кожа плотнее и лучше сопротивляется негативным внешним воздействиям.
- Кожа, склонная к куперозу, зачастую обладает повышенной чувствительностью, которая проявляется в виде неприятного ощущения жжения.
Купероз возникает по разным причинам. Сосудистая стенка теряет эластичность, под давлением крови сосуды расширяются, а вернуться в прежнее состояние уже не могут. Оставаясь расширенными, они становятся заметны на лице.
Купероз могут спровоцировать:
- чрезмерное пребывание на солнце;
- любовь к кофе по утрам и бокалу вина по вечерам
- прием гормональных таблеток;
- резкие перепады температур;
- стресс и даже разговор на повышенных тонах, во время которого повышается артериальное давление.
Прочитать ещё 5 ответов
Что такое витилиго?
Филолог, преподаватель русского языка и литературы. Хобби – миниатюра.
Витилиго — это вид кожной болезни, когда кожа утрачивает пигментацию. В результате этого процесса некоторые участки кожи теряют цвет, что создает эффект белых пятен или пестроты. Название произошло от латинского слова “vitilus” — теленок.
Молочно-белые пятна и обесцвечивание на этом месте волос возникает из-за резкого снижения количества меланоцитов — пигментных клеток в местах поражения.
Витилиго может начаться в любом возрасте — с рождения до 80 лет. В среднем, частота заболевания составляет примерно 0,5-1 % от всего населения.
Причиной заболевания считается аутоиммунный процесс. В нём участвуют клетки иммунной системы. Они разрушают меланоциты и на коже появляются участки без пигмента, проявляющиеся в виде белесых пятен. Почему это происходит, до конца не выявлено.
Прочитать ещё 4 ответа
Источник