Гомеопатия при угревой сыпи отзывы
Конечно, Вы здоровы. Вы просто не совсем ясно представляете работу организма. Ваш организм все выводит на первой стадии – на стадии кожных высыпаний, т.е. через кожу. В принципе, этому радоваться нужно….
Вот выдержка из лекций врача-гомеопата /рекламная составляющая удалена модератором/
Каждый человек болеет всю жизнь одной и той же болезнью, которая с годами прогрессирует, поражая все новые органы и системы. В гомеопатии считается, что болезнь проходит в своем развитии шесть стадий:
1 стадия. На этой стадии, то есть когда организм находится в самом начале своего заболевания, системы саморегуляции организма «работают» таким образом, что любой патогенный фактор, попавший в организм извне, или образовавшийся внутри организма, удаляется им через кожу. Патогенным фактором может быть что угодно: и пыльца, и вакцины, и пищевые продукты, и бактерии, и примеси в воздухе, и лекарственные препараты. Если организм находится на первой стадии болезни, то все это он будет стремиться удалить через кожу. Клиническим признаком первой стадии развития болезни мы считаем наличие зудящих кожных высыпаний.
2 стадия. Если системы саморегуляции не смогли удалить попавшие патогенные факторы через кожу, то заболевание прогрессирует, и переходит на вторую стадию. На этой стадии организм «включает» дополнительные органы выведения- слизистые. На этой стадии мы видим симптомы выведения со стороны слизистых: выделения из носа, глаз, половых органов, органов пищеварения и так далее.
Таким образом, когда мы видим пациента, у которого основными симптомами его болезни являются проявления со стороны кожи и слизистых – мы говорим, что человек практически здоров, то есть системы саморегуляции организма у него работают отлично, выполняя свое основное предназначение: все, что для организма вредно – должно быть из него удалено. Я всегда говорю своим пациентам, что здоровый ребенок – это тот, у которого то «сопли», то высыпания на щечках, такие дети, как правило, или совсем не болеют, или болеют очень легко.
3 стадия. Если организм не смог справиться с попавшими в него патогенными факторами путем их простого удаления через кожу и слизистые – он включает дополнительный механизм защиты – воспаление. Таким образом, клиническим признаком того, что организм находится на третьей стадии своей болезни является наличие воспалительных заболеваний.
Симптомами, указывающими на то, что организм находится на этой стадии, являются воспаления внутренних органов: гепатиты, пневмонии, артриты, аднекситы и так далее. На этой стадии организм тоже может справиться с воспалительным процессом сам, но здесь уже с помощью подключения других механизмов саморегуляции: повышения температуры, образования противовоспалительного вала, увеличения лимфоидной ткани и так далее. Если ему это удается, то усиливается работа любых слизистых (может появиться понос у больного с пневмонией, например).
4 стадия. Если не удалось уничтожить и вывести токсины на первых трех стадиях – организм переходит на стадию накопления (насыщения) токсинов. Я еще называю эту стадию – Стадия “ДИС”. В результате интоксикации на этой стадии у человека начинает появляться “слабое звено”. Если слабые сосуды – дистония, если кишечник – дисбактериоз, если печень – дискензия, если половые органы – дисгормональные нарушения и т.д. Организм прекрасно знает, что нужно сделать, чтобы вылечить все эти ДИС – нужно обезвредить токсины и вывести их из организма. Поэтому он снова пытается вызвать восплаление, выделения через кожу и слизистые… Но в ответ получает все больше губительных таблеток, диет и т.п.
5 стадия. Если стадию насыщения организм не смог преодолеть, то, естественно, он переходит на пятую стадию опухолей. Когда образовалась в каком либо органе опухоль, мы говорим, что это – последняя попытка организма локализовать болезнь. И если эту опухоль не трогать, то организм сам через стадии воспаления и выведения через слизистые и кожу будет поддерживать имеющийся уровень здоровья.
6 стадия. Если же вмешались и в эту стадию, подавили опухоль чаще всего гормонами или операцией, организм переходит на шестую стадию дегенеративных изменений. Симптомами, указывающими на нахождение организма на этой стадии, являются тяжелые органические изменения, которые фиксируются уже всей диагностической аппаратурой: язвы, остеопорозы, ишемии, дегенерации, склерозы, дистрофии и так далее. Это стадия, на которой человек уже практически не может жить без лекарств.
Источник
У меня повышены андрогены в организме (не путать с тестостероном, с ним все отлично). По состоянию здоровья ОК мне пить нельзя (серьезно из-за ЖКТ, так врачи сказали). Но я много слышала про то, что антиандрогенами так же являются и гомеопатические средства, которые пьются курсами и налаживают ГФ организма. Девушки, ответьте, кто-нибудь у кого проблемы с гормонами (и в частности с этими, если есть такие), вы в гомеопатические клиники пробовали обращаться? Поделитесь, пожалуйста, кто что знает на эту тему?
Цвета
[2089747229] – 20 мая 2011, 14:44
1.
Ежевика
[1178647639] – 20 мая 2011, 15:54
2.
Pinky
[2626350456] – 20 мая 2011, 15:55
3.
Гость
[3526061478] – 20 мая 2011, 15:59
АНДРОГЕНЫ (син.: гормоны андрогенные, гормоны половые мужские). Гормоны мужских половых желез и коркового вещества надпочечников (тестостерон, андростерон, дегидроэпиандростерон и др.), регулирующие развитие мужских вторичных половых признаков. Автор с какими гормонами в итоге плохо?
4.
Гость
[119284752] – 20 мая 2011, 16:17
Гость
АНДРОГЕНЫ (син.: гормоны андрогенные, гормоны половые мужские). Гормоны мужских половых желез и коркового вещества надпочечников (тестостерон, андростерон, дегидроэпиандростерон и др.), регулирующие развитие мужских вторичных половых признаков. Автор с какими гормонами в итоге плохо?
Ежевика
да, я пробовала и сейчас еще пью гомеопатию , а раньше сидела несколько лет на гормонах. После того как переставала принимать гормоны, проблемы с кожей возобновлялись. Мне посоветовали толкового гомеопата, мы уже год с ним подбираем мне гомеопатические средства взамен гормонов. Это все не быстро, все методом проб и ошибок. Но сдвиги положительные определенно есть!
могу дать контакты, если вас заинтересовало. Он принимает на дому
6.
Гость
[1129298380] – 20 мая 2011, 16:38
Гомеопатия может лечить множество заболеваний, которые обычной медицине не по зубам, но там 99 % успеха это работа врача, повезет с врачом, вылечитесь, нарветесь на непрофессионала – скажете, что гомеопатия фигня. Ну и по сроку лечения, это острые заболевания гомеопатия лечит моментально, если лекарство подошло, результат прямо на глазах появляется, а с хроникой все может долго тянуться, как организм среагирует, плюс как быстро врач сможет подобрать нужное лекарство.
7.
Girl
[298468878] – 20 мая 2011, 18:26
Феминал-это хорошое средство…..
дааа я в инете начиталась всяких статей про гомеопатию и подобрала седства ))))знаю чито бред,но все таки хотелось бы самой попробовать,в конце концов-это не так вредно если ошибусь,вот и не могу найти аптеку гомеопатическую в моске((вроде бы нашла одну,но там странно частично что-о продают,поэтому конкретно гомеопатич апт не назову ее,может кто подскажет?
сейчас я принимаю сульфур йод я думаю вам его любой гомеопат посоветует,начните с него,мне кажется результат есть положительный))
10.
Rom
[1948795703] – 21 мая 2011, 10:10
12.
Rom
[1948795703] – 21 мая 2011, 18:53
ну впринципе это стандартное что выписывают,еще вроде конниум 6 выписывают,но я почитала побочи и решила что не стоит с такими вещами играцо)))а вы из москвы??
14.
Rom
[1948795703] – 22 мая 2011, 19:50
Неа 🙂 я из Челябинска)
эх жалко((не могу найти аптеку у себя думала мб посоветует кто, а вообще я вот еще тут много чего вычитала https://www.homeo.su/Consultacii_homeopathy_u.shtml
16.
Гость
[3930584763] – 23 мая 2011, 11:07
около 5 лет назад была повышена норма свободного тестостерона практически в 2 раза.А как следствие-проблемы по женски,выпадение волос и жуткие прыщи.С этой проблемой обратилась в Московский гомеопатических центр к очень хорошему гомеопату эндокринологу.Когда через 3 месяца сдала анализы- не поверила своим глазам-гормон пришел в норму.Со временем остановилось и выпадение волос, а с прыщами вот борюсь до сих пор (они конечно уже не такие жуткие,но до конца так и не прошли).
17.
Анна
[519667082] – 30 мая 2011, 15:26
Цвета
У меня повышены андрогены в организме (не путать с тестостероном, с ним все отлично). По состоянию здоровья ОК мне пить нельзя (серьезно из-за ЖКТ, так врачи сказали). Но я много слышала про то, что антиандрогенами так же являются и гомеопатические средства, которые пьются курсами и налаживают ГФ организма. Девушки, ответьте, кто-нибудь у кого проблемы с гормонами (и в частности с этими, если есть такие), вы в гомеопатические клиники пробовали обращаться? Поделитесь, пожалуйста, кто что знает на эту тему?
а я вот сама себе назначила гомеопатию))хочу купить сульфур и руту(но вот она налаживает по женски..как думаете не навредит?
19.
Юлия
[922903820] – 02 октября 2014, 01:40
Девочки кому помогла гомеопатия от прыщей напишите что пили , какие горошки , мне назначили платинум, фосфор плюс , силицея. Но как то не фига не действует(
20.
Da
[1706452704] – 26 июня 2015, 15:00
ПиуПиу
а я вот сама себе назначила гомеопатию))хочу купить сульфур и руту(но вот она налаживает по женски..как думаете не навредит?
Автор а вам не назначали верошпирон, флутамид, циметидин?
негормональные антиандрогены.
25.
Светлана
[2526795878] – 09 сентября 2016, 16:36
У меня такая же напасть. Как только начались месячные обсыпало и обсыпает по сей день. Родила 3 месяца назад и на спине, груди и лице и-шее просто АД!! Ни одного чистого участка тела. Во вребя б тоже обсыпало. Причем такие подкожные глубокие больнючие с кучей гноя по итогу. Оставались следы. Недавно сдала анализ на гормоны щитовидки и женские половые. Все в норме. Пошла к эндокринологу. Отличная тетка осмотрела меня с ног до головы и подвердила диагноз – чувствительность к этим андрогенам и гирсутизм. Пока месячных нет( я уже не кормлю) она мне прописала….не поверите….корень солодки, заваривать 1 ст л на 200мл, и пить. Раз в день 3 месяца. Не поверити товарищи, пью 4 день ни одного прыща не вылезло, хотя до этого стабильно! 2шт день через день подкожных вылезало. Я загуглила почитала статьи, солодка – природный антиандроген. Короче я не знаю что это, возможно мои мольбы услышали сверху, а возможно солодка работает, буду смотреть что дальше будет. В добавок к солодке мне прописала она витамин ***** 200 15 дней по 1 капсуле и нейромультивит 30 дней по 2 т в день. Сказала что если месячные наступят а прыщи до этого не уйдут пропишет ярину с андрокуром. Но надежда умирает последней и жду чуда от солодки. Пы сы: за 15 лет борьбы с прыщами я перепробовала все, начиная от трав и ОК, заканчивая дорогой проф косметикой. Мне 28
26.
Светлана
[2526795878] – 09 сентября 2016, 16:40
***витамин ***** 200
27.
Светлана
[2526795878] – 09 сентября 2016, 16:41
Почему он звездочки ставит?? *****
28.
Малинка
[739148411] – 10 сентября 2016, 15:38
Ох, чего я только не перепробовала в свое время… гомеопатию тоже, кстати. Прыщи как цвели, так и оставались.
Помог в итоге только дифферин, три месяца курс, плюс обязательно увлажняющий крем, чтобы не было сухости кожи, плюс исключить жирное и сладкое из рациона. Только так…
29.
Наталья
[2575161334] – 06 августа 2017, 23:43
Светлана
У меня такая же напасть. Как только начались месячные обсыпало и обсыпает по сей день. Родила 3 месяца назад и на спине, груди и лице и-шее просто АД!! Ни одного чистого участка тела. Во вребя б тоже обсыпало. Причем такие подкожные глубокие больнючие с кучей гноя по итогу. Оставались следы. Недавно сдала анализ на гормоны щитовидки и женские половые. Все в норме. Пошла к эндокринологу. Отличная тетка осмотрела меня с ног до головы и подвердила диагноз – чувствительность к этим андрогенам и гирсутизм. Пока месячных нет( я уже не кормлю) она мне прописала….не поверите….корень солодки, заваривать 1 ст л на 200мл, и пить. Раз в день 3 месяца. Не поверити товарищи, пью 4 день ни одного прыща не вылезло, хотя до этого стабильно! 2шт день через день подкожных вылезало. Я загуглила почитала статьи, солодка – природный антиандроген. Короче я не знаю что это, возможно мои мольбы услышали сверху, а возможно солодка работает, буду смотреть что дальше будет. В добавок к солодке мне прописала она витамин ***** 200 15 дней по 1 капсуле и нейромультивит 30 дней по 2 т в день. Сказала что если месячные наступят а прыщи до этого не уйдут пропишет ярину с андрокуром. Но надежда умирает последней и жду чуда от солодки. Пы сы: за 15 лет борьбы с прыщами я перепробовала все, начиная от трав и ОК, заканчивая дорогой проф косметикой. Мне 28
28.
Гость
[1779325638] – 19 сентября 2019, 13:58
Наталья
Здравствуйте, а какие витамины с цифрами 200 вы принимали?
29.
Гость
[1779325638] – 19 сентября 2019, 13:59
Гость
АНДРОГЕНЫ (син.: гормоны андрогенные, гормоны половые мужские). Гормоны мужских половых желез и коркового вещества надпочечников (тестостерон, андростерон, дегидроэпиандростерон и др.), регулирующие развитие мужских вторичных половых признаков. Автор с какими гормонами в итоге плохо?
Источник
- Форум
- Архив
- Медицина и здоровье
Открыть тему в окнах
Подруга мамы посоветовала знакомого гомеопата, записали на прием на следующей неделе.
О стоимости судить не могу, никогда подобного не делала, но есть ли результаты???Кто-нибудь пробовал так лечить угри, прыщики, покраснения????
С этой проблемой очень давно борюсь, но безрезультатно!((((
Есть много рубцов, кожа не очень красивая, последняя надежда, но все равно боюсь идти на прием.
Помогите с решением: стоит ли игра свеч?????
Спасибо заранее!)Лечатся. Если гомеопат попадется грамотный
Ну я так понимаю, он же только крупинки назначит?
Привет, а Вы для начала не пробовали выяснить, от чего у Вас эти угри и высыпания? Может у Вас просто проблема с ЖКТ,у самой было подобное, так я быстро избавилась и без всяких гомеопатов))
Гомеопат прыщи лечить не будет, они не болеют) Он Вас лечить будет, со всем Вашим симптомокомплексом.Прыщи сами по себе не появляются, для этого есть какая-либо внутренняя причина.
Как раз и выясняли по всем направлениям: и у гениколога была, и у гастроэнтеролога, и у кого только не была, говорят, что все в норме(((
поэтому на гомеопата и надеялись, но цена 6000р – это норма??Да, норма. Разброс цен у классических гомеопатов в Москве – от 5т.р. до 12 т.р. за первичный очный прием.
А кто-нибудь знает доктора Кадеркаеву из Любовь Лурье????Елена…вроде, Галина…
Не могли бы по подробней…)))
Здравствуйте, а вы как избавились, если не секрет? Я уверена, что у меня с кишечником нелады, а что делать не знаю, стараюсь питаться здорово пищей, по возможности придерживаюсь диеты, но прыщи все равно есть((
Да все проще простого, мне мама сказала максилак курс пропить, 1 капсула в день и никаких проблем, я сейчас его просто для профилактики 1-2 раза в год принимаю и тьфу, тьфу, но кишечник точно не беспокоит.
А наружными средствами никак не помогали коже? У меня сестра тоже вроде Маскилак пила, но еще и скинореном лицо мазала, мне кажется надо в комплексе все делать, может даже просто каким-нибудь очищающим молочком, особенно после улицы.
Нет, ну очищающим молочком я всегда пользовалась, только проблем с кожей это не решало, пока максилак не пропила)
И как долго его надо принимать, ну вот не для профилактики, а чтобы помог сейчас?
Да дней 10 должно хватить, смотрите по своему самочувствию, по состоянию кожи, вы сами увидите эффект от приема Максилака)) Да и когда кишечник работает хорошо, то это тоже чувствуется, будет такая легкость что ли))
Точно! И всем теперь советуйте его пить. Ведь вам помогло.
Гомеопатия тем и отличается от аллопатии, что одно лекарство для “дяди Васи алкаша” и “Маши из 9го класса” не назначают. Там каждому организму подбирается ОДИН препарат. Не 25 разных препаратов в одном, а именно 1 препарат.
Хм, заставили меня задуматься, может и правда прыщи у меня от проблем в кишечнике, дорогой максилак?
Да ну, какой дорогой, максилак около 350р. стоит, да и вообще, лично моя политика такая – если препарат действительно помогает, то цена не имеет значения ( в разумных пределах, конечно), ну что такое 350р., в магазин зайдете и не заметите, что вы на них купили, а ту вернете красоту, нормализуете микрофлору кишечника, а значит и иммунная система станет получше, вот и болеете меньше, на лекарства не тратитесь,вот сколько плюсов)))
ИМХО гомеопатия помогает только тем, кто ее продает
у меня тут вскочили какие-то жуткие прыщи, к косметологу ходила полгода-чистка-гликол пилинг-мезо-азот-все без толку.пошла к гастероэнтерологу -гастероскопия-хеликобактер нашли -пролечила 1 месяц -вообще все прошло.лечите желудок!
или к гинекологу, тоже если какие проблемы, все на коже отражаетсяЯ вот тоже в гомеопатию не верила, однако, когда мы замучались с дочкиным атопическим дерматитом, хоть к черту готовы были пойти. Здесь посоветовали дедушку гомеопата (спасибо огромное), это не ради рекламы врача, он скорее всего уже и не принимает, давно это было, и он очень старенький был.
Ну и я заодно свою проблемную кожу хотела подлечить. У дочки все прошло, кожа стала чистая, ТТТ. А у меня угри остались на месте, зато прошел псориаз на локте, про который я ему и не говорила – забыла про него, у меня основной упор на угри и прыщи был. Ну вот частично и мне гомеопатия помогла. С тех пор в нее верю.Нет, ну цена и правда нормальная, есть и подороже, так если в составе максилака есть лакто и бифидобактерии, то его ведь и после приема АБ можно принимать для восстановления микрофлоры кишечника?
ИМХИ бывают разные
Например – моя кошка гомеопатию не продаёт. А её гомеопатия спасла из состояния, когда врачи опустили руки и предложили усыпление. (Это, правда, подходит к ещё одному распространённому мифу о том, что “гомеопатия помогает тому, кто в неё верит” ). Самое важное тут – чтобы врач был НАСТОЯЩИЙ, а не тот, кто лечит комплексными препаратами.
гомеопатия не лечит ничего. Хотя…лечит. Психов на голову больных и мнительных
поддерживаю.а если серьезные проблемы с кожей-институт иммунологии wellcome
Да, Вы соверешенно правы, во время приема АБ, противовирусных, жаропонижающих рекомендуется принимать максилак.
У меня были прыщи, не так давно заметно улучшилась кожа на лице и плечах. Стала пить тирео-вит, он хоть и для щитовидки, но как известно от больной щитовидной железы много проблем. А еще наик выкинула все умывалки и умываюсь дегтярным мылом. Запах конечно приятным назвать трудно, но ведь есть эффект. Кожа чище, стала суше, не жирнится так, как раньше.
Отлично! И последний вопросик – с какого возраста принимается максилак, детки ведь тоже болеют и им защита нужна больше, чем нам и есть ли какие-нибудь побочные эффекты?
Принимается он с 3-х лет по инструкции, а вот по поводу побочных эффектов у максилака не помню, вроде бы нет таковых.
Привет, увидела Ваши сомнения, потому решила высказаться, моему сыну 4 года, мы если простынем, то всегда сильно и без приема антибиотиков дело не обходится, к сожалению, всегда принимали различные пробиотики, каждый раз брала новый, ищу наилучший вариант, так вот последний раз принимали максилак по совету знакомой, по своему опыту скажу, что действует действительно лучше и быстрее, особенно хорошо, что принимается во время приема АБ.
Спасибо, да, собственно, я уже не сомневаюсь, так, уточняла, максилак возьмем, потому как и болеть любим, с кожей есть проблемы((
рекламируют прям не стесняясь ) целый топ рекламщика максилак ))
Здравствуйте!
Прочитала ваш ответ про гомеопата Высочанского. Я тоже у него была. Аж из С-Петербурга приезжала. Но он мне не очень понравился. Вы сказали, что вам кто-то другой помог. Скажите, пожалуйста, кто. У меня куча проблем, очень бы хотелось к грамотному гомеопату. Спасибо заранее!!!Может гомеопат и поможет. Ведь у всех по-разному. Я пробовала давно правда, мне честно говоря, гомеопат не помог. Но потом лечилась в гастроэнторологии, проблемы с желчным были (как выяснилось). Вот после лечения – УСЕ прыщи прошли. Иногда появляются, но я выявила свои продукты, которые провоцируют высыпания на коже, у меня это витамин С, шоколад, сгущенное молоко и любимый кофе. Еще состояние кожи явно лучше становится, если при умывании использовать теплую кипяченную воду (я умываюсь обыкновенным мылом, не вижу результата от применения дорогих умывалок)
Ага, и я так подумала. Клонов-то наплодили…
Мне гомеопаты не помогли. ходила 2 года в медцентр на Братиславской к кандидату мед.наук (прием стоит, как надо + еще лекарства), упорно ждала улучшений. Хотя по их схемам они были, а на лице было не заметно.
Лично мне помогло, Новозеладский лечебный мед манука (по чайной ложке три раза в день до еды) и протирала лицо 2 раза в день смесью борный спирт + салициловая кислота (можно еще добавить 4 таблетки левометицина, но я не добавляла) . Это все в комплексе. Вначале, даже медом сами воспаления мазала (на ночь).мне салициловую кислоту тоже косметолог прописывала были результаты слегка )
Ну как сходили к гомеопату?
тут, главное комплексный подход. и результат на лицо
Источник