Гель против угревой сыпи pure clear acne treatment gel от nelsons
Всем привет!
Сегодня я поделюсь с вами воистину волшебным средством, которое спасает меня от жутких проблем на лице и которое я заказала чисто случайно, чтобы добрать вес посылки.))
Немного о моей коже: 30 лет, проблема воспалений и подкожников на лице пугает меня своей регулярностью, расширенные поры прилагаются, черные точки на носу появились когда я начала его усиленно сама давить… В общем кожа жирная и проблемная.
Конечно, заказывая его я и не представляла себе, какое чудо ждет меня впереди.)) Как я уже сказала, кинула его в корзину дабы добрать веса, и что самое смешное, когда я получила и распоковала посылку немало удивилась обнаружив, что эта коробочка лежит со всеми долгожданными средствами… Мало того, гель пролежал нетронутым почти месяц, так как я просто не верила, что это и есть мое спасение, в то время как я пыталась привести свое разбушевавшееся после новогодних праздников лицо в порядок.
Итак, в один прекрасный вечер я вышла из душа и в очередной раз наткнувшись взглядом на данное средство в своем ящике с уходом решила им воспользоваться…
А сейчас подробнее…
Моя кожа после новогодних праздников с огромным количеством потребления сладкого, ужасных морозов и ветра, кошмарных стрессов на работе просто взбунтовалась. Такого количества, мягко говоря, несовершенств на лице я не припомню очень давно. Воспаления по всему лицу, огромное количество подкожников и бесконечные мелкие высыпания уже было заставили меня отчаяться вконец. Помощь пришла оттуда, откуда я ее совсем не ждала.))
Гель имеет гелевую консистенцию прозрачного цвета и обладает ярковыраженным запахом чайного дерева, который достаточно быстро улетучивается. Он легко наносится, моментально впитывается и не оставляет на лице ни пленки, ни липкости, ни вообще каких-либо неприятных ощущений… Поверх этого геля я больше ничего не использую. Гель совершенно не сушит мою жирную кожу (или я просто не замечаю этого). Использую на ночь, хотя пробовала и днем, под пудру нормально, но я все-таки предпочитаю на день крем, а летом, возможно, по необходимости буду пользоваться этим гелем и днем. К подушке не прилипаю, так как, как я уже сказала, он совершенно не липкий.
Вернемся к тому вечеру, когда я впервые им воспользовалась… Напомню, что моя кожа в тот момент была в самом что ни на есть отвратительном состоянии. Я щедро нанесла гель на все лицо, включая область под челюстью (кроме губ и глаз, само собой), насладилась ярким ароматом чайного дерева, который меня чуть не сбил с ног и пошла спать. Наутро… Наутро я чуть не упала в обморок. Я никогда не подхожу к зеркалу пока не умоюсь. Так вот во время умывания я уже почуствовала неладное, моя кожа показалась мне гладкой, как будто на ней нет ни одного подкожника и никогда не было. После водных процедур я подошла к зеркалу и уставилась на себя как баран на новые ворота! Девушки, мое лицо было в идеальном состоянии! На коже не было ни одного прыща! Вот хотите верьте, хотите нет Конечно, прошлые следы от постакне и расширенные поры никуда не делись, но вся гадость в виде различного рода и размеров прыщей исчезла. Я до сих пор удивляюсь этой метаморфозе своей кожи, ни одна маска, ни одна кислота, ни одна чистка у косметолога не давали таких результатов! В общем, девушки, которые замучались уже лечить свою кожу, я вам искренне советую обратить внимание на данный чудо-гель, тем паче, что цена на него реально смешная. Если вы никогда не заморачивались с интернет-покупками в зарубежных магазинах, рекомендую начать это делать. Этот гель самый настоящий спаситель для проблемной кожи! Лично я заказала себе еще 4, чтоб было. Надеюсь его никогда не снимут с производства!
На самом деле, этот гель рекомендуется наносить только точечно, теперь я так и поступаю, но тогда, в тот первый раз, все мое лицо было проблемной зоной… Использую его редко, по мере необходимости. Эта та вещь, в которой я уверена на 100%. Теперь не знаю куда девать все эти бесполезные средства для локального применения навроде пасты Пайо, которая лично мне оказалась просто ни о чем.
Гель наносится на тщательно очищенную кожу.
Этот гель считается шагом № 4 в борьбе за чистоту проблемной кожи, есть еще умывалка (не хвалят), очищающие салфетки, тоник, что-то для увлажнения кожи и даже таблетки. Скажу честно, ничего из этого я пробовать не планирую.))
Источник
непосредственное точечное применение, очень быстро впитывается, экономично расходуется
Наверное, как и большинство девушек, чья кожа далека от идеала (особенно в КД), я нахожусь в поиске средства, которое помогло бы мне наиболее успешно справляться с воспалительными процессами.
Мое последнее приобретение Nelson Bach USA, Pure & Clear, Acne Treatment Gel, Step 4.
Моя кожа: комбинированная, с периодическими небольшими воспалениями.
Моя задача: в определенные дни минимизировать воспаления, ускорить период их заживления.
Что нам поет производитель:
-Гель предназначен для ухода за жирной кожей, склонной к угревой сыпи
-Естественно и мягко снимает покраснение и отек
-Способствует естественному исцелению, не высушивая кожу
-Не содержит парабенов.
Ах, да! Это 4 ступень в системе ухода от Nelson. Есть еще крем, умывалка, салфетки и т.д. Про крем напишу позже.
Заказывала на Айхербе, цена 5,58 $ за 30 гр. Рейтинг у данного геля достаточно высок –более 4 звезд из возможных 5. Можно сказать, я и повелась на доступную цену, большой объем, и положительные отзывы.
Мое впечатление:
Гель пришел в металлической тубе, которая герметично запечатана, что является несомненным плюсом. Чтобы открыть его, надо проткнуть защитную мембрану обратной стороной крышки (как и в некоторых аптечных мазях и кремах).
Объем приличный, как указывала выше, целых 30 гр. Поскольку не планировала использовать каждый день, а точечно, хватит надолго.
По консистенции прозрачно-мутноватый гель с очень сильным запахом чайного дерева.
При нанесении на воспаление спирт сильно щиплет, ментол холодит кожу. Впитывается быстро, не оставляя следов. Каких-либо неприятных ощущений не возникло.
Судя по составу, гель должен быть эффективным.
Активные ингредиенты: Настойка арники, настойка календулы, настойка зверобоя продырявленного, сера.
Неактивные ингредиенты: очищенная вода, спирт, масло чайного дерева, троламин, карбомер, лимонен, линалоол.
Правда, немного странно, что масло чайного дерева отнесено к неактивным компонентам.
Теперь про эффект: я его не заметила… Вообще… Несмотря на то, что гель заявлен как точечное средство, никакой силой он не обладает. Эффект от него не сильнее, чем от какого-нибудь тоника или умывалки “от несовершенств”, т.е. никакой!
В лучшем случае, воспаление останется прежним, не увеличившись в размерах. В худшем – совсем не подействует. Так что, чудес не ждите.
Но есть и плюс – кожу не иссушил, и на том спасибо!
А теперь то, на что я при покупке не обратила внимание: гель отнесен к гомеопатическим средствам. Уже позже, в интернете прочитала следующее по поводу гомеопатии:
Гомеопатия – вид альтернативной медицины, система лечения малыми, часто принимаемыми дозами лекарств, вызывающих в больших дозах у здоровых людей явления, сходные с симптомами самой болезни. В основу гомеопатии положен принцип лечения подобного подобным. (Вот эта формулировка в геле от прыщей мне не совсем понятна!). А медицинское сообщество вообще расценивает гомеопатию как мошенничество!
Вот что нашла в Википедии:
“Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний.Как отмечают эксперты организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей”.
Другим положением гомеопатии является то, что сила действия лекарства якобы увеличивается по мере уменьшения его дозы, которое достигается большими разведениями, т.е. активные компоненты присутствуют, как говорится, в остаточном количестве! И какого эффекта можно ждать?!?
Не рекомендую, но если вдруг кто-то все-таки решится его заказать сильно отговаривать не стану, ВДРУГ кому-нибудь поможет! Ведь эффект плацебо никто не отменял.
Источник