Гель от натоптышей фаберлик

Слишком частое хождение на каблуках, сидячий образ жизни, длительное нахождение в закрытой обуви, работа в офисе или же наследственность служат причиной образования натоптышей и появления огрубевшей кожи. Никто не хочет грубые пяточки, ведь ноги это красивая часть человеческого тела, которая должна быть идеальна и изящна.

Чтобы не допустить ограбления ступней, необходимо тщательно ухаживать за ними. С этим легко поможет справиться новый активный гель для педикюра. Его можно использовать как до появления грубости на ногах, так и после.

Данный гель хорошо размягчает даже самые сухие места. Кроме того, он способен восстановить естественный липидный слой, защитить кожу ног от пересыхания и обезвоживания.

Преимущества применения:

Уход за ногами является неотъемлемой частью ежедневного ухода за собой. Следить за состоянием своих ног необходимо в любое время года, особенно летом, когда хочется ощущать лёгкость и приятную свежесть. Однако и зимой не стоит забывать о коже ног, ведь довольно часто приходиться надевать тесноватую или неудобную тёплую обувь.

Важно помнить, что отсутствие должного ухода может привести к развитию различных проблем с кожей.
Активный гель для педикюра способен быстро размягчить огрубевшие стопы. Помимо этого он защитит ваши ножки от растрескивания. Продукт избавит вас также от мозолей и натёртостей.

Активные компоненты:

  1. Potassium Hydroxide – это вещество, которое необходимо для того, чтобы поддерживать и нормализовать кислотность кожи. Кроме того оно способствует созданию приятной густой однородной текстуры продукта, применяется также для омыления жиров.
  2. Acrylates Copolymer (акрилат сополимер) – это компонент, который является эфиром для акриловой кислоты. Вещество обладает пенообразующими свойствами, благодаря чему продукт с лёгкостью проникает в огрубевшую кожу ног. Также акрилат сополимер необходим для защиты ног от внешних раздражителей, способен бороться как с сухостью, так и с переувлажнением кожи.

Способ применения:
  • Этап 1: необходимо распарить ноги в специальной ванночке до начала процедуры, после чего вытереть их насухо.
  • Этап 2: нанести нужное количество активного геля для педикюра на огрубевшие участки ног, а также, при необходимости на кутикулу пальцев.
  • Этап 3: после того, как нанесли средство на кожу, следует обернуть эти участки целофановой или пищевой плёнкой.
  • Этап 4: оставить гель под плёнкой на 5 или 10 минут в зависимости от грубости кожи стоп. После прошедшего времени аккуратно удалить размягчённую кожу при помощи специальной пемзы или пилки.
  • Этап 5: хорошо промыть ноги чистой тёплой водой, после чего нанести на ступни жирный питательный крем.

Важно! Избегайте попадания продукта в глаза, и не наносите гель на повреждённую кожу ног. При применении продукта рекомендуется надевать перчатки.

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления (указана на упаковке).

При наличии других болей и дискомфорта, связанных с ногами, рекомендуется рассмотреть всю линейку продуктов для ног Expert Pharma. Товары данной серии способны решить различные проблемы, вернуть ногам здоровье и былую мягкость и гладкость.

Источник

Булатова Елена Николаевна

Я не верила в особый эффект, т.к. у меня большая стержневая мозоль, которая нарастает за три недели после аппаратного педикюра. Эта мозоль появилась в следствии травмы на подошве и плоскостопия, т.е. она не уйдет никогда и будет снова нарастать. Единственный выход был для меня – это ежемесячный аппаратный педикюр, потому как если просто кусачками ее убирать, она нарастает за 10 дней. Нанесла данное средство на натоптыши, прекрасно ушли после 10 минут “выдержки” геля под пленочкой. А стержневая мозоль потребовала 3 раза по 10 минут, и я ее практически так же счистила пемзой, как если бы я сходила на аппаратный. В итоге – экономия средств и времени, в замен на такое экономичное средство и большой объем флакона. Единственное, что я бы хотела отметить, если у кого есть подобная проблема, как стержневая мозоль, если она у вас глубокая, то вы не сможете вглубь пемзой залезть и вычистить. У меня она не глубокая, но по площади широкая, поэтому, в принципе, было реально с ней справится. Хожу уже неделю, ничего пока не нарастает, комфортно!

Макарова Анна Константиновна

Какое интересное средство.Э то действительно гель, его нужно совсем немного, под пленочку, я это не учла, выдавила много, когда заворачивала ноги, то гель очутился на тех местах, которые не нужно было обрабатывать. В итоге: на щиколотке кожу сожгла за 7 минут. Средство, как заявлено было ранее, действительно “жидкое лезвие”. Стопы, сразу после снятия пленки, как будто мыльные, с помощью пемзы все убралось, ножки мягкие. Рекомендую!

Шинкарева Виктория Владимировна

Присоединяюсь к восторгам! Наносила на влажную кожу прямо в ванной комнате. По истечении времени (не засекла, успела лишь отмыть руки после нанесения и ноги-руки наскрабить) стала тереть обычной зернистой пилкой для ног. И в какой-то момент поняла, что мне больно, т.к. тру с силой мягкую нежную кожу. В сочетании с бальзамом – эффект салонного педикюра. Это лучшее средство!

Читайте также:  С натоптышами к какому врачу

Алабовская Ольга Олеговна

Попробовала данный продукт, результатом осталась довольна. Строго придерживалась инструкции. После применения геля обработала стопы пилкой для педикюра Фаберлик. Натоптыши удалились без труда, пяточки стали гладкими без длительных предварительных манипуляций с ванночками для ног и распариванием. Рекомендую.

Смирнова Наталья Александровна

Гель волшебный! Помог быстро привести ноги в порядок. Экономный, простой в применении. Главное, не нужно ничего обрезать (кроме ногтей, конечно), с легкостью ушла наросшая кожа на ступнях и пятках, и кутикула вокруг пальцев (педикюр последний раз делала очень давно).

Средство очень хорошее, убирает натоптыши на ура, в запущенном случае лучше распарить ноги. Наросшую кутикулу тоже замечательно убирает (у кого имеется такая проблема, что кутикула прилипает к ногтю, не смотря на регулярный маникюр).

Я просто в шоке!!! Пятки, как у младенца стали, мягкие и розовые. Сначала я прошлась пемзой по сухим ступням, потом скраб. После этого распарила и нанесла гель, обвернула и через 15 минут помыла ноги, и опять пемзой поработала. Эффект супер.

Думова Светлана Викторовна

Средство изумительное! Моя знакомая, мастер по маникюру и педикюру (с большим стажем работы), очень хвалила это наше средство. Попросила для работы заказать побольше флакончиков. Спасибо Фаберлику за чудесный продукт!!!

Классный гель! Первый раз использовала с осторожностью, поэтому мало очистились стопы. А со второго раза наносила уже смелее – и ножки стали гладкие, хотя летом пятки такие, что без слез не взглянешь. В общем, я довольна.

Очень хороший гель. Со своей задачей справился на отлично. Эффект салонного педикюра, причем усилий минимум. Главное, следовать инструкции, как правильно его применять. Рекомендую данный продукт!

Средство сногсшибательное! После первого применения отличный результат. Пяточки на ощупь, как у моей пятилетней дочки! Натоптыш с первого раза не удалил, но заметно уменьшил. Рекомендую всем!

Зайцева Светлана Александровна

Огромное спасибо компании за это чудо! Вся семья в восторге. То, с чем не справился салон (у мамы сильнейшие натоптыши, еле ходила), эта кроха справилась на ура! Ещё и за такие смешные деньги!

Гель отлично справляется с натоптышами, могу рекомендовать, но при условии, что аккуратно потом шлифовать пилкой, чтобы не травмировать незагрубевшую кожу.

Средство супер! По времени получается очень быстро. Наносишь, отодвигаешь и убираешь ножничками. Понравилось всем подругам. Буду заказывать ещё.

Результат шокировал – без труда очистились пятки и удалилась кутикула. Такого эффекта не давало ни одно средство! Рекомендую с лазерной пилкой.

Нисковских Светлана Сергеевна

Отличное средство для педикюра в домашних условиях. Удобно использовать. Результат такой же, как после аппаратного педикюра. Всем советую.

Канкулова Марьяна Мачраиловна

Очень удобная вещица, деликатно справляется со своей задачей. Мои пяточки похвалили в салоне во время педикюра. Возможно, благодаря ему.

С первого раза не поняла эффекта (видимо, не так что-то сделала). Ну а уже во второй раз делала все по инструкции и, оказывается, хорошая вещь!

“Активный гель” очень понравился. Сделала так же, как при описании продукта. После пяточки проработала пемзой. Отличный продукт!

Мальцева Наталья Михайловна

Отличный гель, после первого применения проточки мягкие, кожа осветлилась. Буду заказывать ещё. Рекомендую, не пожалеете.

Очень хороший гель, я даже не ожидала, через 10 минут ноги, как после салона, называется “жидкое лезвие”, реально помогает.

Ермолов Вячеслав Андреевич

Прикольный гель! Размягчает кожу отлично и действует как химический пилинг, осветляя кожу стоп. Мое мнение. Рекомендую.

Петровская Надежда Викторовна

Замечательное средство! Эффективное, с нежным ароматом, и приятное при нанесении. Рекомендую для ваших пяточек!

Михалицина Виолетта Валерьевна

Гель прекрасно справляется со своей задачей. Я в восторге, сделала, как рекомендовано, результат порадовал!!!

Гутор Оксана Александровна

Очень хорошее средство!!! Супер!!! Мне понравилось, натоптыши убирает ,пяточки “отшоркались” после сада.

Антипова Любовь Сергеевна

Средство супер! Сократило время процедуры педикюра ровно вдвое. Неожиданный результат! Ошеломлена!

Королева Лариса Федоровна

Отличная замена аппаратному педикюра, покупала за 1 рубль по акции, в эффект не верила. Ошиблась.

Батракова Надежда Николаевна

Честно, не ожидала такого результата. От геля в восторге, буду брать ещё и всем советовать.

Алибекова Севиль Зияутдиновна

Средство просто суперское. Ждала его давно. Ну что сказать, балдею я от него. Советую всем.

Читайте также:  От натоптышей глицерин с уксусом

Сусликова Галина Павловна

Использовала гель, чтобы удалить мозоли на руках у мужа. Справился отлично! Рекомендую.

Хороший гель, действительно, размягчает натоптыши, и потом они легко удаляются.

Осинина Евгения Николаевна

Отличный гель, ножки после него гладкие, кутикулы ухоженные. Мне понравился.

Сергиенко Нина Анатольевна

Мне средство понравилось, хорошо всё убирается с помощью пилки для ног.

Алибекова Севиль Зияутдиновна

Продукт шикарный! Советую. Я даже кутикулу на пальцах рук убираю им.

Очень хорошее средство! Ножки как новенькие – гладкие и чистые.

Очень понравился гель, мягкий и эффективный! Девочки, берите!

Козлова Екатерина Николаевна

Очень довольна результатом! Отличное средство! Рекомендую.

Сергиенко Оксана Геннадиевна

Мне средство понравилось, все натоптыши удалились.

Пикуль Владислава Александровна

Отличное средство, работает на ура! Буду брать еще.

Классная штука! Жду, когда снова будет в наличии.

Акимова Екатерина Николаевна

Отличная вещь. Не ожидала. Берите, не пожалеете.

Шабакрамова Анжелика Именджановна

Отличный гель, очень довольна им, рекомендую.

Гловацкая Ольга Геннадьевна

Очень хороший гель, буду брать всегда.

Супер, использовала после ванночки.

Аминова Рамзиля Илдаровна

Хорошая вещь!!! Не пожалеете.

Лозинская Елена Сергеевна

Источник

Булатова Елена Николаевна

Я не верила в особый эффект, т.к. у меня большая стержневая мозоль, которая нарастает за три недели после аппаратного педикюра. Эта мозоль появилась в следствии травмы на подошве и плоскостопия, т.е. она не уйдет никогда и будет снова нарастать. Единственный выход был для меня – это ежемесячный аппаратный педикюр, потому как если просто кусачками ее убирать, она нарастает за 10 дней. Нанесла данное средство на натоптыши, прекрасно ушли после 10 минут “выдержки” геля под пленочкой. А стержневая мозоль потребовала 3 раза по 10 минут, и я ее практически так же счистила пемзой, как если бы я сходила на аппаратный. В итоге – экономия средств и времени, в замен на такое экономичное средство и большой объем флакона. Единственное, что я бы хотела отметить, если у кого есть подобная проблема, как стержневая мозоль, если она у вас глубокая, то вы не сможете вглубь пемзой залезть и вычистить. У меня она не глубокая, но по площади широкая, поэтому, в принципе, было реально с ней справится. Хожу уже неделю, ничего пока не нарастает, комфортно!

Макарова Анна Константиновна

Какое интересное средство.Э то действительно гель, его нужно совсем немного, под пленочку, я это не учла, выдавила много, когда заворачивала ноги, то гель очутился на тех местах, которые не нужно было обрабатывать. В итоге: на щиколотке кожу сожгла за 7 минут. Средство, как заявлено было ранее, действительно “жидкое лезвие”. Стопы, сразу после снятия пленки, как будто мыльные, с помощью пемзы все убралось, ножки мягкие. Рекомендую!

Шинкарева Виктория Владимировна

Присоединяюсь к восторгам! Наносила на влажную кожу прямо в ванной комнате. По истечении времени (не засекла, успела лишь отмыть руки после нанесения и ноги-руки наскрабить) стала тереть обычной зернистой пилкой для ног. И в какой-то момент поняла, что мне больно, т.к. тру с силой мягкую нежную кожу. В сочетании с бальзамом – эффект салонного педикюра. Это лучшее средство!

Алабовская Ольга Олеговна

Попробовала данный продукт, результатом осталась довольна. Строго придерживалась инструкции. После применения геля обработала стопы пилкой для педикюра Фаберлик. Натоптыши удалились без труда, пяточки стали гладкими без длительных предварительных манипуляций с ванночками для ног и распариванием. Рекомендую.

Смирнова Наталья Александровна

Гель волшебный! Помог быстро привести ноги в порядок. Экономный, простой в применении. Главное, не нужно ничего обрезать (кроме ногтей, конечно), с легкостью ушла наросшая кожа на ступнях и пятках, и кутикула вокруг пальцев (педикюр последний раз делала очень давно).

Средство очень хорошее, убирает натоптыши на ура, в запущенном случае лучше распарить ноги. Наросшую кутикулу тоже замечательно убирает (у кого имеется такая проблема, что кутикула прилипает к ногтю, не смотря на регулярный маникюр).

Я просто в шоке!!! Пятки, как у младенца стали, мягкие и розовые. Сначала я прошлась пемзой по сухим ступням, потом скраб. После этого распарила и нанесла гель, обвернула и через 15 минут помыла ноги, и опять пемзой поработала. Эффект супер.

Думова Светлана Викторовна

Средство изумительное! Моя знакомая, мастер по маникюру и педикюру (с большим стажем работы), очень хвалила это наше средство. Попросила для работы заказать побольше флакончиков. Спасибо Фаберлику за чудесный продукт!!!

Читайте также:  Народные средства от натоптыша

Классный гель! Первый раз использовала с осторожностью, поэтому мало очистились стопы. А со второго раза наносила уже смелее – и ножки стали гладкие, хотя летом пятки такие, что без слез не взглянешь. В общем, я довольна.

Очень хороший гель. Со своей задачей справился на отлично. Эффект салонного педикюра, причем усилий минимум. Главное, следовать инструкции, как правильно его применять. Рекомендую данный продукт!

Средство сногсшибательное! После первого применения отличный результат. Пяточки на ощупь, как у моей пятилетней дочки! Натоптыш с первого раза не удалил, но заметно уменьшил. Рекомендую всем!

Зайцева Светлана Александровна

Огромное спасибо компании за это чудо! Вся семья в восторге. То, с чем не справился салон (у мамы сильнейшие натоптыши, еле ходила), эта кроха справилась на ура! Ещё и за такие смешные деньги!

Гель отлично справляется с натоптышами, могу рекомендовать, но при условии, что аккуратно потом шлифовать пилкой, чтобы не травмировать незагрубевшую кожу.

Средство супер! По времени получается очень быстро. Наносишь, отодвигаешь и убираешь ножничками. Понравилось всем подругам. Буду заказывать ещё.

Результат шокировал – без труда очистились пятки и удалилась кутикула. Такого эффекта не давало ни одно средство! Рекомендую с лазерной пилкой.

Нисковских Светлана Сергеевна

Отличное средство для педикюра в домашних условиях. Удобно использовать. Результат такой же, как после аппаратного педикюра. Всем советую.

Канкулова Марьяна Мачраиловна

Очень удобная вещица, деликатно справляется со своей задачей. Мои пяточки похвалили в салоне во время педикюра. Возможно, благодаря ему.

С первого раза не поняла эффекта (видимо, не так что-то сделала). Ну а уже во второй раз делала все по инструкции и, оказывается, хорошая вещь!

“Активный гель” очень понравился. Сделала так же, как при описании продукта. После пяточки проработала пемзой. Отличный продукт!

Мальцева Наталья Михайловна

Отличный гель, после первого применения проточки мягкие, кожа осветлилась. Буду заказывать ещё. Рекомендую, не пожалеете.

Очень хороший гель, я даже не ожидала, через 10 минут ноги, как после салона, называется “жидкое лезвие”, реально помогает.

Ермолов Вячеслав Андреевич

Прикольный гель! Размягчает кожу отлично и действует как химический пилинг, осветляя кожу стоп. Мое мнение. Рекомендую.

Петровская Надежда Викторовна

Замечательное средство! Эффективное, с нежным ароматом, и приятное при нанесении. Рекомендую для ваших пяточек!

Михалицина Виолетта Валерьевна

Гель прекрасно справляется со своей задачей. Я в восторге, сделала, как рекомендовано, результат порадовал!!!

Гутор Оксана Александровна

Очень хорошее средство!!! Супер!!! Мне понравилось, натоптыши убирает ,пяточки “отшоркались” после сада.

Антипова Любовь Сергеевна

Средство супер! Сократило время процедуры педикюра ровно вдвое. Неожиданный результат! Ошеломлена!

Королева Лариса Федоровна

Отличная замена аппаратному педикюра, покупала за 1 рубль по акции, в эффект не верила. Ошиблась.

Батракова Надежда Николаевна

Честно, не ожидала такого результата. От геля в восторге, буду брать ещё и всем советовать.

Алибекова Севиль Зияутдиновна

Средство просто суперское. Ждала его давно. Ну что сказать, балдею я от него. Советую всем.

Сусликова Галина Павловна

Использовала гель, чтобы удалить мозоли на руках у мужа. Справился отлично! Рекомендую.

Хороший гель, действительно, размягчает натоптыши, и потом они легко удаляются.

Осинина Евгения Николаевна

Отличный гель, ножки после него гладкие, кутикулы ухоженные. Мне понравился.

Сергиенко Нина Анатольевна

Мне средство понравилось, хорошо всё убирается с помощью пилки для ног.

Алибекова Севиль Зияутдиновна

Продукт шикарный! Советую. Я даже кутикулу на пальцах рук убираю им.

Очень хорошее средство! Ножки как новенькие – гладкие и чистые.

Очень понравился гель, мягкий и эффективный! Девочки, берите!

Козлова Екатерина Николаевна

Очень довольна результатом! Отличное средство! Рекомендую.

Сергиенко Оксана Геннадиевна

Мне средство понравилось, все натоптыши удалились.

Пикуль Владислава Александровна

Отличное средство, работает на ура! Буду брать еще.

Классная штука! Жду, когда снова будет в наличии.

Акимова Екатерина Николаевна

Отличная вещь. Не ожидала. Берите, не пожалеете.

Шабакрамова Анжелика Именджановна

Отличный гель, очень довольна им, рекомендую.

Гловацкая Ольга Геннадьевна

Очень хороший гель, буду брать всегда.

Супер, использовала после ванночки.

Аминова Рамзиля Илдаровна

Хорошая вещь!!! Не пожалеете.

Лозинская Елена Сергеевна

Источник